ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Как в Ижевске отметили День Воздушно-десантных войск


Как в Ижевске отметили День Воздушно-десантных войск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2 августа в Ижевске отметили День Воздушно-десантных войск. По традиции торжественные мероприятия десантники начали с митинга у Монумента Боевой и трудовой славы.

Ярослав Семенов, Председатель Правительства Удмуртской Республики, поздравил сослуживцев с праздником: «Сегодня мы вспоминаем годы нашей службы, братьев, которые не вернулись домой. Вечная им память. Вечная слава ВДВ. Здоровья, мирного неба и процветания нашей Родине».

Десантники, представители патриотических организаций, кадеты возложили цветы к Вечному огню и почтили память своих сослуживцев минутой молчания.

- Летопись ВДВ пестрит примерами мужества, героизма и братства. И, конечно, история наших элитных войск пополняется именами новых героев. Буквально пару лет назад Союз десантников Удмуртии стал вести работу по подготовке новых бойцов, которые вступают в ряды вооруженных сил России. Уже 8 ижевских ребят проходят службу в ВДВ, имея на руках такие почетные сертификаты. Уверен, они с гордостью пронесут звание «десантник», - отметил Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Шествием колонна ветеранов ВДВ, военнослужащих, военно-патриотических объединений прошла по улицам города до Памятника воину-интернационалисту. В сквере у ДД(ю)Т участники митинга возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

С показательными выступлениями перед гостями митинга выступили воспитанники Федерации рукопашного боя Удмуртской Республики, в исполнении артистов творческих коллективов города прозвучали любимые военные песни.

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_134364_1.jpg

0

2

В Ижевске прошел торжественный митинг, посвященный 91-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

"Сегодня мы вспоминаем годы нашей службы, вспоминаем братьев, которые не вернулись домой - вечная им память. Молодому поколению армейцев Удмуртии тоже есть на кого равняться, и это здорово. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить председателя Союза десантников Удмуртии, гвардии майора Алексея Лебедева за вклад в патриотическое воспитание молодежи, за реализацию социальных проектов на территории нашей республики. То, что Вы делаете, очень важно", - сказал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Отметим, что на сегодняшний день в десантных войсках несут службу порядка 300 уроженцев Удмуртии, которые с честью представляют наш регион.

В рамках мероприятия премьер-министр Удмуртии, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, помощник военного комиссара Волтер Абрамян, председатель УОО «Патриоты границы» Харитонов, председатель Союза десантников Удмуртии Алексей Лебедев, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев, десантники, ветераны, представители патриотических организаций возложили цветы к Вечному огню и почли память не вернувшихся домой минутой молчания.

«Четвертый год, как мне посчастливилось работать с отцами-командирами Воздушно-десантных войск генерал-полковником А.П.Колмаковым, генерал-лейтенантом Н.В.Стаськовым, Героем России, гвардии полковником В.В.Сивко и Штабом Воздушно-десантных войск Российской Федерации. За это время я понял, что ВДВ — это больше чем войска, это идеология и неотъемлемая часть жизни всех причастных. Наша организация плодотворно сотрудничает с Союзом Десантников Удмуртии. Мы реализуем несколько совместных патриотических проектов в республике. Недавно был установлен памятный мемориал Василию Филипповичу Маргелову, новыми экспонатами пополнилась выставочная экспозиция в музейной комнате «История ВДВ», - отметил первый заместитель директора представительства научно-производственного предприятия «ЭКРА» в Москве, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов «ДОСААФ России» Андрей Тимофеев

После митинга колонна ветеранов ВДВ, военнослужащих, воспитанников военно-патриотических объединений прошла шествием до монумента «Слава воздушно-десантным войскам». Там, в сквере у дворца детского (юношеского) творчества участники возложили цветы к монументу. Здесь же прошел праздничный концерт.

© Удмуртия

https://sun9-55.userapi.com/RsrJ7m2NkwGnCdX9f7yvKTTlR0wpqMg-mGfCXQ/SdGNHUUiDcE.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Как в Ижевске отметили День Воздушно-десантных войск


Яндекс.Метрика