ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » У ДДЮТ открыли памятник «Защитникам Донбасса».


У ДДЮТ открыли памятник «Защитникам Донбасса».

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

24 февраля, в день годовщины начала специальной военной операции на территории Украины, в сквере около ижевского Дворца детского (юношеского) творчества открыли памятник «Защитникам Донбасса».

Скульптурная композиция, автором которой стал народный художник России Салават Щербаков, символизирует окончание специальной военной операции (СВО) - девочка с цветами встречает нашего бойца, вернувшегося с передовой. И место для установки памятника было выбрано не случайно. В сквере на ул. Кирова сохранена память о боевых подвигах наших военнослужащих. Здесь собраны вместе памятники воинам-интернационалистам, пограничникам, установлены бюст «десантника № 1» Василия Маргелова и мемориальный комплекс «Слава ВДВ».

В церемонии открытия памятника «Защитникам Донбасса» участвовали Олег Гарин, депутат Государственной Думы России, Юрий Федоров, сенатор Российской Федерации, Ильяс Ханнанов, заместитель Председателя Правительства Удмуртии, Олег Бекмеметьев, Глава города Ижевска, Алексей Малюк, депутат Государственного Совета Удмуртии, Евгений Бакакин, гвардии старший сержант 76-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии Минобороны России, участник специальной военной операции, представители общественных организаций, родственники военнослужащих, кадеты, жители города.

Олег Гарин, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», отметил: партия с первого дня проведения спецоперации помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик и участникам СВО. Он рассказал, что в создании и установке этого памятника участвовали неравнодушные люди, настоящие патриоты своей страны, которые сами не раз ездили на территорию спецоперации, не понаслышке знают о тех событиях. «Я уверен, что победа будет за нами, и тогда мы установим в Ижевске еще один государственный памятник - в честь наших бойцов, с оружием в руках защищающих новые территории России», - подчеркнул депутат Государственной Думы России.

- Защита своего Отечества, своего народа - почетная обязанность каждого из нас, - сказал на открытии памятника Ильяс Ханнанов. - Удмуртия всегда вносила весомый вклад в это правое дело. В грозный для страны час наши земляки с оружием в руках вставали на защиту рубежей нашей Родины. Сформированные в годы Великой Отечественной войны на территории республики части и соединения били фашистов на фронтах. Мы помним их подвиг, помним имена героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны. В каждом городе и каждом районе Удмуртии в их честь установлены памятники. И сегодня наши земляки выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, проявляя при этом мужество и отвагу. Удмуртия помогает нашим бойцам, всем жителям новых российских территорий, отправляя в зону СВО гуманитарные грузы. Мы помогаем семьям участников спецоперации, поддерживая их здесь, в республике. Мы ждем наших парней, ждем их скорейшего возвращения домой, с победой.

Юрий Федоров напомнил: «Сегодня ровно год с тех пор, когда мы просыпаемся каждое утро и с волнением ждем новостей с фронтов, узнаем, как продвигаются наши войска. Всем нам знакомы эти населенные пункты - Мариуполь, Горловка, Макеевка, Авдеевка, Кременная, Попасная, Лисичанск, Северодонецк и многие другие. После призыва Президента России Владимира Владимировича Путина вся страна в едином порыве встала на защиту нашей великой Родины. Как и в далекие годы Великой Отечественной войны мы все вместе помогаем нашим бойцам. Удмуртия за это время отправила более 400 тонн гуманитарных грузов и другого оборудования в зону СВО. И все мы желаем нашим ребятам победы».

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил: «Воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств. На открытии этого памятника мы чествуем тех, кто во все времена защищал нашу страну, кто сегодня верным служением Родине обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России».

Андрей Кротов, куратор кадетских классов кадетского пограничного центра «Граница», уверен, что такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Кадеты постоянно участвуют в Уроках мужества, где им рассказывают о специальной военной операции, героизме и самоотверженности наших бойцов.

Лилия Мартынова, жена участника специальной военной операции, который сейчас находится на передовой, поблагодарила за установку памятника и проведение в Ижевске патриотических мероприятий: «Все это очень важно для наших защитников и их семей. Наши мужчины очень сильные, потому что за их спинами есть надежный тыл, крепкий и сплоченный. За нашими женщинами тоже большая ответственность - мы должны сохранить наших детей, наших близких. Большую поддержку ощущаем и от наших горожан, которые помогают, не оставляют наедине. Я верю, что наши мужчины вернутся и все будет хорошо».

Справка

Памятник «Защитникам Донбасса» стал продолжением всероссийского проекта «Вежливые люди». Сам термин «вежливые люди» получил широкое распространение после воссоединения Крыма с Россией. Так стали называть российских спецназовцев, обеспечивающих мир и порядок на полуострове во время проведения референдума в феврале-марте 2014 года.

Установка памятника в Ижевске стала возможной благодаря инициативе депутата Государственной Думы России Олега Гарина и участию сенатора России Юрия Федорова, председателя Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрея Тимофеева, депутатов Государственного Совета Удмуртии Алексея Малюка и Виктора Дьякова, генерального директора предприятия «Ува-молоко» Александра Емшанова.

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144036_1.jpg

0

2

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_74163_1.png

0

3

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144037_1.jpg

0

4

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144038_1.jpg

0

5

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144039_1.jpg

0

6

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144040_1.jpg

0

7

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144043_1.jpg

0

8

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144044_1.jpg

0

9

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144045_1.jpg

0

10

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144046_1.jpg

0

11

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144047_1.jpg

0

12

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144048_1.jpg

0

13

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_144049_1.jpg

0

14

https://sun3-23.userapi.com/impg/wXJzDPGlFJ75-wlCGrNoNSD8xRHSxLHXVC9HPg/yj1qR7pBF6k.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=8f647046cbaf9536b6bd226d214c10af&type=album

В годовщину начала специальной военной операции открыли памятник нашим героям на площадке у Дома детского творчества, рядом с мемориалами десантникам, пограничникам и участникам локальных конфликтов.

Вместе с моими друзьями, соинициаторами установки памятника, мы не раз бывали на линии фронта, общались с жителями Донбасса. Местные жители с теплотой встречают русского солдата и говорят, что давно ждали защиту с нашей стороны.

Это и символизирует скульптура – радость жителей, которых на протяжении многих лет пытались уничтожить власти некогда своего государства, и благодарность защитникам. Они понимают, что теперь их никто не посмеет обидеть.

Бесконечная благодарность и безмерное уважение ко всем участникам специальной военной операции, ныне живущим и ушедшим от нас.

Мы вместе, и мы победим!

#Удмуртия #Ижевск #ZаМир #ЕдинаяРоссия #ГосударственнаяДума #ОлегГарин © https://vk.com/oleg.garin

0

15

Девочка с цветами встречает бойца, вернувшегося с передовой.

Скульптурная композиция, символизирующая подвиг наших бойцов, участников специальной военной операции, теперь есть и в Ижевске.

Памятник, автором которого стал народный художник России Салават Щербаков, открыли в первую годовщину со дня начала СВО.

С инициативой установки памятника в Ижевске выступил депутат Государственной Думы России Олег Гарин, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», партии, которая с первого дня проведения спецоперации помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик и участникам СВО.

Финансовую помощь оказали сенатор России Юрий Федоров, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев, депутаты Госсовета Удмуртии Алексей Малюк и Виктор Дьяков, генеральный директор предприятия «Ува-молоко» Александр Емшанов.

Появление в городе памятного места в сквере около Дворца детского (юношеского) творчества, куда в любое время можно прийти и положить цветы очень важно для ребят - участников спецоперации, их семей, жен и детей, для всех нас.

Мы скорбим о погибших, мы ждем домой целыми и невредимыми всех бойцов, которые сегодня находятся на передовой.

Ижевчане с особой отзывчивостью поддерживают родственников военнослужащих. Большое спасибо всем, кто помогает. Вместе мы сила!

#мывместе #нашимгероям

© https://vk.com/olegbekmemetev

https://sun3-24.userapi.com/impg/U1fCRNF3o2jxJp4vkdrFffJsra-TF_FGaUET1g/d3tGvq2r9pY.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=45ee729053d7f715c2aa0047170e2783&type=album

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » У ДДЮТ открыли памятник «Защитникам Донбасса».


Яндекс.Метрика