ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » День образования ВДВ России в Удмуртии


День образования ВДВ России в Удмуртии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Удмуртии тысяча полицейских будут охранять общественный порядок в День образования ВДВ России
http://s4.uploads.ru/t/Q4bIJ.png

Об этом сегодня рассказал на встрече с журналистами заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов.

Основные мероприятия пройдут в г. Ижевске на площади у монумента Боевой и трудовой славы, у Памятника погибшим в локальных войнах, у монумента «Навеки с Россией».

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий МВД по Удмуртской Республике произведен расчет необходимых сил и средств. В Ижевске охрану общественного порядка будут обеспечивать около 700 сотрудников полиции.

Сергей Козлов отметил, что, как показывает практика, основными видами нарушений при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню воздушно-десантных войск, являются распитие спиртных напитков в  общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На встрече присутствовали также Председатель УРО МОО «союз десантников» Александр Ткаченко и Председатель УРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Морозов. Гости обратились к бывшим сослуживцам с поздравлениями, а также напутственными словами о достойном поведении во время праздничных гуляний.

Ссылка

0

2

Mila написал(а):

День образования ВДВ России

2 августа в Ижевске отпразднуют День Воздушно-десантных войск:

2 августа  состоится традиционное торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня воздушно-десантных войск. Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказали Александр Ткаченко, Председатель Удмуртского Регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» и Юрий Аристов, Начальник отдела по культуре, физической культуре и молодежной политике Администрации Первомайского района.

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 300 ветеранов Воздушно-десантных войск.

Праздничные мероприятия начнутся в 10.30 на площади у монумента «Боевой и трудовой славы», где пройдет торжественный митинг, возложение гирлянды и цветов.

В 11.00 участники митинга – ветераны ВДВ, матери погибших воинов-десантников на автобусах отправятся к памятнику погибшим в локальных войнах (Сквер ДД(Ю)Т, Кирова, 17) для возложения цветов.

С 11.30 до 12.00 от улицы Милиционная по проезжей части улицы М. Горького до монумента дружбы народов «Навеки с Россией» пройдет колонна бывших военнослужащих и ветеранов ВДВ.

В 12.00 автобусы с участниками митинга отправятся на Александровское кладбище для возложения цветов на могилы погибших воинов-десантников.

В 12.45 автобусы направятся к монументу дружбы народов «Навеки с Россией», где с 13.00 до 16.00 будет организована концертно-развлекательная программа, в рамках которой выступит группа «Неформат» из г. Сарапула. Кроме того, участников праздника ждет показательное выступление курсантов военно-патриотического объединения «Ратник» школы юных лётчиков и спортивные состязания (армрестлинг, поднятие гири, дартс и др.).

Для справки:

История Воздушно-десантных войск берёт своё начало со 2 августа 1930 года – на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.

_________________________________________________

Дополнительную информацию можно получить в отделе по культуре, физической культуре и молодежной политике Администрации Первомайского района города Ижевска по телефону: 78-70-25 (Аристов Юрий Леонидович, Шапошников Григорий Валерьевич). Ссылка

0

3

Mila написал(а):

как показывает практика, основными видами нарушений при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню воздушно-десантных войск, являются распитие спиртных напитков в  общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения.

"Как Россия ВДВ гуляла" Ссылка

"Во второй день августа в России традиционно отмечают День Воздушно-десантных войск.»голубые билеты» и полосатые тельняшки как обычно купались в фонтанах города, напевая песни под рюмочку водки выкрикивая тосты «За ВДВ!». Во многих городах установили полевые кухни, где можно было попробовать настоящею солдатскую кашу, а для виновников торжества  было закуплено 4 тонны арбузов, которые они с радостью все съели."

http://s5.uploads.ru/t/wgu4l.jpg

http://s4.uploads.ru/t/xsJGv.jpg

http://s5.uploads.ru/t/I09OF.jpg

http://s4.uploads.ru/t/n3l8e.jpg

http://s5.uploads.ru/t/v6gIl.jpg

0

4

Нарушений общественного порядка в День ВДВ не допущено

2 августа на территории Удмуртской Республики  в городах Ижевске, Воткинске, Можге, в поселке Игра и селе Селты проведено 7 культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск. В мероприятиях приняли участие более тысячи человек – жителей и гостей республики.

На охрану общественного порядка задействовалось 166 сотрудников полиции. На случай осложнения оперативной обстановки был предусмотрен  резерв из сотрудников специальных и строевых подразделений.

Нарушений общественного порядка в День ВДВ не допущено.

Вместе с тем, за истекшие сутки сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 1656 граждан, в том числе за мелкое хулиганство - 39, за нарушение антиалкогольного законодательства – 280.  Удалено с улиц 255 лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения, из них доставлено в дежурные части 246, один человек передан бригаде скорой помощи.
© МВД по Удмуртской Республике

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » День образования ВДВ России в Удмуртии


Яндекс.Метрика