ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Пешеходный переход у 62 школы


Пешеходный переход у 62 школы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Был пешеходный переход у 62 школы.  Редко кто пропускал пешеходов, даже трамваи, автобусы, троллейбусы.

Хорошо решили проблему на этом участке дороги.  :cool:

Решили проблему - убрали знак "Пешеходный переход", а люди всё равно там переходят, особенно страшно когда дети здесь в школу идут, потому что до пешеходного перехода подняться, а потом возвращаться.

Отредактировано ALDI (25.04.2012 11:41:40)

0

2

Так ещё в декабре показывали по телевизору:

"Верните зебру! Сегодня с таким призывом обратились ученики 62 ижевской школы к госавтоинспекторам.

Это исчезновение, похоже, заметили немногие. Вот, пропуская пешехода, притормаживает автомобиль. А вот намеревается перейти проезжую часть мужчина. «Вы нарушили правила», - объясняет госавтоинспектор. Знак «Пешеходный переход» здесь демонтировали. С одной стороны, понять нарушителей можно. До ближайшего перехода, кстати, регулируемого - на перекрестке улиц Кирова и 30 лет Победы - не меньше 150 метров. Но с другой, стоит ли экономить время, рискуя собственной жизнью?

По ту сторону дороги живёт большинство учеников 62 школы. Виталий Вельмезев недоумевает. Ведь улицу в этом месте он переходил с первого класса. Пошёл и сегодня. По привычке. «Я вот переходил. Ну, водители остановились, всё нормально. Прихожу в школу, мне вахтёрша говорит то, что перехода нет», - рассказывает одиннадцатиклассник.

И объявления вывесили, и собрания провели, - рапортуют учителя. Но страх за детей остаётся. Обратились в ГИБДД с просьбой вернуть знак. Госавтоинспекторы заявили, что переход опасен. Александр Липин, начальник Отдела пропаганды УГИБДД МВД по Удмуртии: «Данный пешеходный переход, он не отвечает уже требованиям СНиПов, т.к. он находится, во-первых, на спуске, а во-вторых, там имеется закругление проезжей части. Т.е. во время выхода на проезжую часть пешеходов, водитель зачастую не видит пешехода. Это раз, а во-вторых, когда транспортные средства двигаются на спуск, соответственно может создаться аварийная ситуация»

Впрочем, сотрудники ГИБДД могут только рекомендовать. Последнее слово за муниципалитетом. Мнение властей озвучил Александр Ушаков в интервью телеканалу «Россия 24». «Огромный поток машин, и большая рядность движения, и там просто не видно пешеходов, особенно детей. Можно в городе сделать через каждые 50 метров переходы, но тогда всё движение в городе просто остановится», - отметил глава Ижевска.

Знак на место не вернут. А соблюдать правила дорожного движения заставят. Госавтоинспекторы грозятся нарушителей нещадно штрафовать за переход дороги в неположенном месте. Ольга Муратова, директор школы №62: «Надо смотреть в глаза действительности. Все равно люди здесь ходить будут, нарушая уже правила дорожного движения. И я что? Боюсь, конечно. Не дай бог что-то».

Ольга Муратова предпочитает трижды постучать по столу. Пока ни один ребенок под колёсами не оказался."

http://uploads.ru/t/R/5/K/R5KYQ.jpg

Отредактировано Натуральный блондин (25.04.2012 11:57:59)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Пешеходный переход у 62 школы


Яндекс.Метрика