ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Светящийся макет ребенка установили около пешеходного перехода


Светящийся макет ребенка установили около пешеходного перехода

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Госавтоинспекция Удмуртии использует в профилактике ДТП светящиеся макеты детей

https://static.mvd.ru/upload/site22/document_images/1(246)-800x600.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции г. Сарапула, представители МБОУ «СОШ №7» и, конечно же, ЮИДовцы изготовили светящийся макет несовершеннолетнего пешехода. Мероприятие прошло в рамках марафона "Безопасная страна ЮИД".

Светящийся макет ребенка установили около пешеходного перехода, который располагается вблизи средней общеобразовательной школы №7, чтобы в очередной раз напомнить водителям о том, что здесь переходят дорогу дети, а пешеходам – о необходимости использовать световозвращающие элементы.

Макет рассчитан на то, чтобы трагедии на дорогах случались как можно реже. Он заметен для водителей с дальнего расстояния за счет размещенных на нем световозвращающих элементов. Так, в вечернее время макет привлекает внимание не только водителей, но и пешеходов.

Отметим, что в настоящее время сотрудники Госавтоинспекции и наиболее активные жители г.Сарапула, входящие в "Родительский патруль", дежурят у пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. В рамках дежурств проводится пропагандистская работа для жителей города Сарапула и Сарапульского района о необходимости быть заметными на дороге и важности правильного перехода проезжей части дороги. Дорожные полицейские вместе с родителями-активистами разъясняют, что переходя дорогу даже в отведенных для этого местах, нужно обязательно убедиться, что водитель видит пешехода и вовремя останавливается. Сарапульчанам также напоминают, что даже оборудованный светофором пешеходный переход не может в полной мере обеспечить безопасность пешехода на дороге.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

0

2

Это правильно.

0

3

Это хороший способ привлечь внимание водителей. Еще нужно машины ГАИ как макеты понаставить.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Светящийся макет ребенка установили около пешеходного перехода


Яндекс.Метрика