ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » В зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд


В зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

19.05.2012 в 18-55 в г. Ижевске на ул. 40 лет Победы напротив дома 116, 20-летний водитель автомобиля PEUGEOT 207 (стаж управления транспортным средством 1 год) в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 30-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Как пишет http://izhlife.ru, муж погибшей 30-летней ижевчанки Сюмбель который день живет как в тумане. Не понимает, что происходит вокруг.

- Мы с сыном живем пока у родителей. Я не могу вернуться в квартиру , где мы жили счастливой семьей, без жены - рыдает Денис.

С нами он согласился встретиться, потому что уверен: если предать дело огласке, уйти от наказания 19-летний лихач точно не сможет.

В субботу, 19 мая, в 18:55 его жена Сюмбель переходила дорогу на 40 лет Победы. Водители здесь не ездят - летают. Поэтому шла четко по зебре. На крайних левой и правой полосах водители остановились. А тот, что ехал по средней - нет. От удара тело женщины с середины дороги отбросило на обочину. Машина проехала еще около 10 метров и остановилась. Капот и лобовое стекло буквально вдавило внутрь.

- Я видела это происшествие, до сих пор перед глазами стоит вся картина. Это с какой скоростью ехал «пежо», все лобовое вдребезги, туфля в одной стороне, очки в другой, она у тротуара! - написала очевидица ДТП под ником gp-region8 на ижевском форуме izhevsk.ru.

С переломом основания черепа, грудной клетки и множественными переломами таза Сюмбель увезли в больницу. Несколько часов врачи боролись за ее жизнь. Но в 22:40 женщина скончалась.

«Ее сбила машина, приезжайте…»

- Весь тот день мы провели вместе, - рассказывает Ольга Катышева, близкая подруга Сюмбель. - Съездили к подруге, перекусили, сходили на выставку. День был прекрасный. Потом мы разъехались, а вечером договорились встретиться у «Реала». Она никогда не опаздывала. Поэтому, когда прошло пять минут, а ее не было на месте, я стала звонить. Трубку никто не брал. Не переставая, набирала ее каждые пять минут. А через полчаса трубку взял врач, сказал, что Сюмбель в реанимации, ее сбила машина, попросил приехать в 3-ю медсанчасть на Промышленной и сообщить ее родственникам.

В понедельник женщину похоронили. В то, что их Сю - так нежно называли её близкие - больше нет, никто не хочет поверить.

- Она была очень жизнерадостной и трудолюбивой, - говорят родные. - Работала в Министерстве природных ресурсов Удмуртии, успевала писать кандидатскую и преподавала в УдГУ.

Летом прошлого года с мужем и 2-летним сынишкой переехали в квартиру на Ильфата Закирова, которую купили по программе «Молодая семья». Молодая женщина была на 4-м месяце беременности. Ждали появления на свет второго ребенка. За пару дней до гибели она сходила на первое УЗИ.

- Мы с Сюмбель до 6 класса учились вместе. Потом я перевелся в другую школу. А спустя 15 лет на вечере одноклассников мы с ней встретились. И с тех пор уже три года как жили вместе. Купили квартиру, строили планы на будущее, - вспоминает Денис. - Сейчас этого будущего нет.

«Она сама бросилась под машину»

За рулем «пежо» сидел 19-летний водитель. Стаж вождения - 1 год. После ДТП он сбивчиво рассказал инспекторам на видеокамеру:

- Я двигался со стороны Ракетной по улице 40 лет Победы. Проехал светофор... Дальше ехал километров 80. В последний момент заметил, что по бокам остановились машины, чтобы пропустить пешеходов. Я двигался по средней полосе. Увидел девушку, которая почти перешла дорогу, то есть она перешла первую полосу, вторую, увидела меня и побежала обратно под машину. Само собой, я нажал на тормоза, машина катилась… Девушка просто под машину попала...

Как рассказывают близкие погибшей Сюмбель, на место аварии быстрее «скорой» приехал отец виновника ДТП.

- Нам в больнице врач сказал, что такие травмы можно получить только, если автомобиль двигался со скоростью больше 100 км в час, - говорит подруга Ольга Катышева.

По факту ДТП возбудили уголовное дело. 19-летнему лихачу грозит наказание - до 5 лет тюрьмы.

http://uploads.ru/t/4/P/M/4PMhe.jpg

http://uploads.ru/t/T/j/p/TjpH3.jpg

0

2

По данному факту 21.05.2012 года Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ МВД по УР было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Следователь ССО по ДТП СУ МВД по УР ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста. Суд в удовлетворении ходатайства отказал, учитывая обстоятельства характеризующие личность подсудимого (отсутствие судимости, постоянное место жительства, другие характеризующие материалы).

28 мая 2012 года 19-летнему виновнику ДТП было предъявлено обвинение в нарушении п.п. 14.1, 14.2, 10.1,10.2 ПДД РФ, повлекших гибель человека.

В соответствии со ст. 162 УПК РФ расследование по уголовному дело должно быть завершено в срок, не превышающий 2-х месяцев.

Ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле министра внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майора полиции Александра Первухина.

0

3

У Дома правительства Удмуртии прошел митинг с требованием справедливого расследования и судебного процесса над лихачом, сбившим на пешеходном переходе молодую маму Сюмбель Коробейникову, находившуюся на четвертом месяце беременности.

В акции, по оценке замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по УР Сергея Козлова, приняли участие около 250 горожан при изначальной заявке в 100 человек. Жители столицы Удмуртии не уверенны, что 20-летний водитель Даниил Петрясов, сбивший Сюмбель, понесет справедливое наказание. Якобы дело могут "замять", так как за виновника заступились влиятельные родственники. Власти уже поспешили успокоить горожан, в частности, ход расследования взял на личный контроль министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин. Однако его заявление ижевчан, похоже, не убедило.

Требование протестующих - честное расследование и восстановление справедливости. Денис Коробеников, супруг Сюмбель, говорит, что виновник даже не пытался выйти на связь с потерпевшими. Однако на популярном форуме Ижевска появилось, сообщение от пользователь с ником "kary145". Автор заявляет, что "они пытались связаться с родственниками погибшей, однако попытки не увенчались успехом". "Хочу только попросить прощения у всех вас, у всего города, хочу выразить огромное сожаление по поводу случившегося. Никто не пытается меня "отмазать". То, что у отца редкие номера на "хендае" и "пежо", вовсе не показатель каких-то обширных служебных связей, возможностей и желания купить всех и вся", - говорится в сообщении.

Якобы виновник ДТП даже оказывал помощь пострадавшей: "Голову девушке держал, потом приехали ДПС… она умерла уже... Потом реанимация приехала, где-то минут через 10 ее увезли".

- Все то, что появляется от его имени на автофорумах Ижевска, - подделка, это письмо раскаяния писал не он, а психологи. Там приведена откровенная неправда. Он не оказал помощь Сюмбель, ей помогали случайные очевидцы трагедии. Освидетельствование на алкоголь или наркотики он не проходил, - говорит убитый горем супруг.

По его словам, следствие изначально не предприняло достаточных мер в рамках этого дела. Молодой человек, бывший за рулем иномарки, не был своевременно отправлен на освидетельствование, а автомобиль - на штраф-стоянку.

- В любом случае, если его семья будет предлагать мне деньги - я их не возьму. Они мне не нужны. Мне нужно справедливое решение суда, - говорит Денис.

К пикетчикам из Дома правительства никто не вышел.

http://uploads.ru/t/d/I/8/dI8rN.jpg

0

4

По сообщению Прокуратуры Удмуртской Республики вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Ижевска Даниила Петрясова, сбившего насмерть Сюмбель Коробейникову

Верховный суд Удмуртской Республики оставил без изменения приговор Первомайского районного суда, которым 20-летний житель г.Ижевска Даниил Петрясов осужден по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Установлено, что Петрясов, 19 мая 2012 года управляя по доверенности автомобилем «Пежо-207», двигаясь с нарушением скоростного режима на пешеходном переходе напротив дома 116 по ул. 40 лет Победы г. Ижевска совершил наезд на беременную женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате полученных травм спустя некоторое время женщина скончалась в реанимации медсанчасти № 3.

Петрясов вину признал в полном объеме, возместил супругу погибшей моральный вред в размере 1 млн. руб.

Приговор обжалован в кассационном порядке, однако оставлен без изменения и сегодня, 17 января, вступил в законную силу.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » В зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд


Яндекс.Метрика