Сотрудники ижевской полиции «по горячим следам» раскрыли кражу ноутбука из автомобиля такси

Накануне, 1 апреля, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску «по горячим следам» задержали 26-летнего молодого человека, совершившего кражу ноутбука из автомобиля такси. Обстоятельства совершения преступления установлены в ходе следствия.

Сумку с ноутбуком на заднее сиденье автомобиля положила 23-летняя девушка, воспользовавшаяся услугой службы такси. По дороге клиентка попросила сделать остановку, на время вышла из салона машины по своим делам. Когда же вернулась, обнаружила пропажу компьютера и незамедлительно позвонила в полицию.
В ходе опроса водителя полицейские установили, что за время отсутствия пассажирки в салон автомобиля садилась группа молодых людей, которые просили довезти их до клуба. Таксист объяснил им, что занят, и попросил выйти из машины. Уточнив название клуба и прибыв по адресу, полицейские осмотрели гардероб увеселительного заведения. Похищенная сумка с ноутбуком находились на одном из крючков, под ней висела верхняя одежда злоумышленника. В результате похититель был задержан.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице. (Управление МВД России по г. Ижевску)