ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок боится спать один.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Опытные родители, нужен ваш совет, что делать, если ребенок боится спать один, в своей комнате? Засыпает только при включенном свете, а он ведь довольно большой мальчик уже, через два года в школу пойдет. Что можно предпринять?

0

2

Это можно сказать нормальное явление, сами забыли что ли, как "бабайку"  боялись? А после тех мультиков, которые сейчас детям показывают, они таких монстров могут нафантазировать. За два часа до сна, никаких гаджетов и ТВ. Заведите ритуал, прочтение интересной книги перед сном.

Отредактировано Karmin (28.07.2022 08:30:08)

0

3

Надо поговорить с ребенком, выяснить, чего именно он боится, и все его страхи "развенчать". Дочка маленькая была, боялась, что кто-то вылезет из под кровати. Так я ей с фонариком показала, что там никого нет, а потом поставила под кровать большую коробку с игрушками.

0

4

Почти все  дети в детсадовском возрасте боятся темноты, она их пугает, отсюда и отказ засыпать самостоятельно в своей постели. Я какой выход нашла, купила проектор звездного неба, совсем недорогой, здесь они разные есть: https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html В комнате так красиво стало, загадочно, необычно, одно удовольствие засыпать. И страхи все быстро забылись.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk



Яндекс.Метрика