11 августа: встреча по внедрению цифровой социальной платформы «Твой час» в Ижевске

11 августа в 11:00 в Ижевске состоится встреча с представителями НКО, бизнеса, медиа и органами власти, посвященная внедрению цифровой социальной платформы «Твой час» в Удмуртской Республике.

Место встречи: Информационно-методический центр "Альтернатива", (ул. М. Петрова, 30А).

«Твой час» - социальный проект в формате бесплатного мобильного приложения для тех, кому нужна поддержка и кто хочет помогать. Цель проекта - продвижение добровольческих инициатив по всей стране, в рамках которого могут участвовать не только профессиональные волонтеры и организации, но и просто небезразличные люди, готовые помочь другим.

На встрече вы узнаете:

- Об истории создания социальной платформы «Твой час».

- О механизмах работы приложения в некоммерческом секторе.

- О развитии проекта и о достигнутых результатах на территории Республики Удмуртия за время работы с цифровой платформой «Твой час».

- О преимуществах использования в работе государственных органов единой цифровой платформы.

- О программах заботы, развитии и автоматизации корпоративной культуры и популяризации различных видов деятельности через цифровую платформу.

Также в рамках мероприятия пройдет мозговой штурм – пути развития проекта в городе, в ходе которого участники встречи определят дальнейший вектор развития проекта в Ижевске и в Удмуртии в целом.

Спикерами встречи станут:

Турок Алексей Николаевич — создатель и идеолог проекта «Твой час»;

Китаева Екатерина Александровна — директор АНО «Твой час», руководитель проекта;

Соловьева Мария Юрьевна — региональный представитель проекта в Ижевске;

Ившина Анжелика Тахировна — заместитель директора Бюджетного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения".

Уникальность проекта заключается в том, что используя современные технологии, мы позволяем всем нуждающимся и их близким оставлять запросы о помощи и предлагаем неравнодушным людям находить наиболее подходящие по локации и интересам задания. Каждый день появляются новые, за выполнение которых вы получаете приятные бонусы.

Чтобы стать волонтером, не обязательно иметь волонтерскую книжку или специальную квалификацию. Достаточно лишь установить на смартфон приложение "Твой Час" и начать делать добрые дела.

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_69023_1.png