​Спортсмены 70 регионов страны приедут на Всероссийские соревнования по дзюдо в Ижевске

4 и 5 ноября в столице Удмуртии среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти легендарного конструктора М.Т. Калашникова. Ежегодно это традиционное событие собирает в Ижевске более 700 спортсменов из 70 регионов страны. В этом году впервые на участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо подала заявку сборная команда Германии.

Организаторами турнира выступили ОРОО «Федерация дзюдо России», РОО «Удмуртская Республиканская Федерация дзюдо», Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Управление по физической культуре и спорта Администрации города Ижевска. Почетными гостями этого масштабного спортивного события станут первые лица Федерации дзюдо России - исполнительный директор Валентин Хабиров и вице-президент Сергей Соловейчик, а также руководство Удмуртской Республики и городские власти.

По словам начальника Управления по физической культуре и спорта Ильи Штайна, в соревнованиях, которые являются отборочными, будут разыграны 16 комплектов наград. Победители и призеры турнира станут участниками Первенства России в городе Иркутске.

В следующем году Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти М.Т. Калашникова, станут международными. Уже сейчас есть договоренность, что турнир 2018 года посетят около 7 иностранных делегаций. Также в ноябре этого года состоится подписание контракта по проведению в 2019 году в Ижевске Первенства Европы по дзюдо.

Традиционно соревнования пройдут в ЛД «Олимпиец». Торжественное открытие турнира состоится 4 ноября в 17:00.

_______________________

Дополнительная информация – по телефонам 414-550, 414-555, Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска