Официальное сообщение Управления МВД России по г. Ижевску

27 февраля 2013 года в отдел полиции № 1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску от оператора «02» поступило сообщение о доставлении в больницу 33-летней жительницы г. Ижевск с химическими ожогами лица, шеи и роговиц обоих глаз 2, 3 степени. Ей оказалась адвокат Эльмира Козлова. Во время нападения женщина была вместе со своими маленькими детьми: 8-летней Аделиной и 4-летней Аливией.
В ходе проведенной проверки установлено, что 27 февраля 2013 года около 19:40 часов у одного из домов по ул. Заречное шоссе к потерпевшей подошел неизвестный и плеснул ей в лицо неустановленной жидкостью.
В настоящее время изъятые образцы жидкости направлены на экспертизу.
Следственным отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»).
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.
Управление МВД России по г. Ижевску обращается к возможным очевидцам преступления с просьбой сообщить имеющуюся информацию: предоставленные сведения могут способствовать скорейшему раскрытию тяжкого преступления. Телефон дежурной части отдела полиции № 1: 935–300, следственный отдел: 935–333. (Управление МВД России по г. Ижевску)

Отредактировано Mila (28.02.2013 19:05:48)