Официальное сообщение Управления МВД России по г. Ижевску

18 августа в 21:00 в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Индустриального района) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 24-летнего молодого человека о том, что из одной из квартир дома № 5 по ул. Пл. 50 лет Октября было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия. Спустя 10 минут на место происшествия прибыли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску в составе пешего патруля.

В ходе опроса молодого человека, сообщившего о стрельбе, сотрудниками полиции были установлены обстоятельства происшествия. Житель одной из квартир дома № 5 по ул. Пл. 50 лет Октября сделал устное замечание заявителю и его друзьям о том, что они громко разговаривают. Спустя некоторое время, не дождавшись прекращения шума, мужчина произвел 2 неприцельных выстрела из пневматического оружия.
В момент прибытия полицейских выстрелов не производилось. Признаков угрозы жизни и здоровья не имелось. Хозяин квартиры, из которой были произведены выстрелы, на просьбу сотрудников полиции открыть дверь ответил отказом.

В настоящее время проведение проверки по данному факту взято на контроль начальником отдела № 5 УМВД России по г. Ижевску. В ближайшее время на место будет направлена следственно-оперативная группа для дачи юридической оценки действиям жителя квартиры дома № 5 по ул. Пл. 50 лет Октября.

Управление МВД России по г. Ижевску