22 апреля на Ижевском железнодорожном вокзале пройдет акция «Книга в дорогу»

http://savepic.ru/9501910.png

22 апреля с 16:30 до 18:00 местного времени на Ижевском железнодорожном вокзале пройдет акция «Книга в дорогу», организованная Ижевским регионом ГЖД при содействии железнодорожного музея, железнодорожной технической библиотеки и транспортной полиции.

Акция приурочена к Всемирному дню книги, который отмечается 23 апреля.

Пассажиры фирменного поезда №25 сообщением Ижевск - Москва смогут бесплатно взять книги, полученные в дар от организаторов мероприятия и владельцев частных собраний. Специальный стенд будет установлен непосредственно на перроне, а в случае плохой погоды – в здании дальнего сообщения. Каждому желающему представится возможность подобрать себе книгу – от классической и современной прозы до детективов и увлекательных приключенческих романов, детской и тематической литературы. Также будут представлены книги и буклеты, изданные Горьковской железной дорогой.

Книга является важным фактором сохранения и приумножения культурного наследия. Число инициатив, приуроченных к Всемирному дню книги, ежегодно растет. Организаторы акции на Ижевском железнодорожном вокзале отмечают, что лучшее время для чтения – это время, проведенное в дороге. Впервые акция «Книга в дорогу» на Ижевском вокзале прошла в 2015 году. Так как она вызвала большой интерес пассажиров, было принято решение сделать ее ежегодной.

______________________________________________

Подробности по телефону 49-32-57 (ведущий специалист по связям с общественностью Службы корпоративных коммуникаций ГЖД - филиала ОАО «РЖД» Марита Голицына)

Ссылка