Самое значительное событие в жизни читающего Ижевска состоится  в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года.

Муниципальные библиотеки присоединяются к всероссийской акции  «БИБЛИОНОЧЬ-2013».

Основная цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

В эту ночь библиотеки по всему городу откроют свои двери для посетителей.

Приходите поодиночке и семьями, влюбленными парами и целыми компаниями!

До ближайшей библиотеки – рукой подать!

19 апреля, в «Библионочь», Ижевск не спит!

Участие муниципальных библиотек г. Ижевска в Всероссийской акции «Библионочь 2013»:
им. П. Блинова  ул. Воткинское шоссе, 50  тел. 44-15-93  lib.blinov @gmail.com   
«Библиосумерки»
Обзор новинок;
«Я и моя любимая книга» - фотосессия;
«Дети-ветеранам»: мастер-класс открытки своими руками к Дню Победы;
Разучиваем народные танцы;
«В мире литературных героев»- викторины, игры…
им. Ю.Гагарина ул. Авангардная, 2 тел. 43-25-96  lib.gagarin@gmail.com  http://vk.com/club46521516
«Библиосумерки»
16.30–17.00 «Твою судьбу предскажет Пушкин» - книжные гадания;
17.00–18.00 Мастерская «Шерсти клок»;
18.00–19.00 «Ищем клад» - конкурсная программа;
19.00–20.00 «Чаепитие с мультиком»;
Весь день акция «Вернись, я все прощу»
им. В. Короленко ул. Камбарская, 29  тел. 66-16-48  lib.korol@gmail.com
«Библиосумерки»
«О бедном ужастике замолвите слово» – Классика жанра. Выставка-обзор
Конкурс на лучшую страшилку (сочиняем сами)
«Ужасы детства» по книге страшилок «Красная рука»;
Вспоминаем детство - читаем по кругу детский фольклор.
Фуршетный стол: томатный сок, печенье «глазки» и т.д.
им. Н. Крупской  ул. Автозаводская, 18  тел. 46-51-35 (аб.)  lib.krup@gmail.com  psibib.ru
«Психологическое кафе»  Просмотр телепрограмм «Психология 21», видео-тренингов, семейных фильмов …
им. И. Крылова  ул. К. Маркса, 271  тел. 43-05-29  libkryl@gmail.com
«Сумерки в библиотеке»
10.00–15.00 Просмотр медиа-презентаций:

«Книжный сериал», «поколение NEXT» , «Витамины доброты», «Книги помогающие жить», «Памятники книге», «Про маленьких человечков», «Фантазии Тамары Крюковой».
15.00–20.00 «Библиотечная тусовка»

–Мастер классы: а) « Сказки оригами»

б) от клуба «Ника» Брэйк-Данс

–Громкие чтения: «В согласии с природой» произведения Туганаева, Поскрёбышева о природе

–«Флешмоб» в библиотеке и во дворе танцы Брэйк-Данс, Хип-Хоп.

–Обзор книжной выставки « Книга – это элемент вашего стиля»

а) о субкультурах.

б) о танцах Хип – Хоп, Брэйк – Данс.

им. С. Маршака ул. Дзержинского, 83  тел. 45-14-80

«Библиосумерки»
«Час экологии» - беседа, викторина по «Красной книге»;
«Путешествие в ФАНТАЗИЮ и нее только» »

им. В. Маяковского ул. Новостроительная, 28  тел. 71-03-61  v.mayakov@gmail.com
«ФЭНТЕЗИйная ночь с Алисой Селезневой»
19:00 – 20:00 – Театральная студия «Образ». Пьеса Крылова «Модная лавка»;
20:00– 20:30 – подведение итогов двух конкурсов: «Увлеченная книгой», «Кто? Портреты литературных героев»;
20:30 – 21:00 – конкурсная игра «Эрудит-ралли»;
«Лиловый шар» - мастер-класс ;
«Музыкальные хиты 21 века» - слушаем юных артистов;
21:00 – 22:00 Показ фантастического боевика;
«Другими глазами!» - приглашает студия аквагрима и фотосессия в театральных костюмах.

им. И. Наговицына  ул. 9 января, 181 тел. 44-47-08  44-62-98  libnago@gmail.com
«Библиоквест»
Литературные игры по типу «Мафия», «Крокодил», Квест;
«Что читает молодежь?» - книжная выставка ;
Презентация стихов А. Кастильо;
Открытый микрофон (чтение стихов);
Мастер-класс по изготовлению «браталок»…

им. И. Пастухова  пл. 50 лет Октября, 6  тел. 78-48-27  pastlib@gmail.com

«Армения- дорогой в ночи»- историко-культурно-романтическое мероприятие

(презентации книжных новинок, фотовыставка, литературно-художественный вечер…)

им. Л.Н. Толстого ул. Ворошилова,18 тел. 46-56-64 tolstogo.l@gmail.com 

«Тихий вечер"
"Странник" - спектакль православного театра;
Встреча с матушкой Зинаидой и беседа "Здоровая еда",
"Русская игрушка в культуре России» - мастерская для детей;
Изостудия "Радуга" приглашает рисовать...
№ 19 ул. Т. Барамзиной, 84 тел. 21-74-88 bibfil19@gmail.com
«Библиосумерки»
19.00–20.00 Мастер – класс по гобелену (ручное ткачество) Головизниной И. Ю;
18.00–19.00 Детская танцевальная студия «Сказка» (мастер-класс по эстрадному танцу);
«Палочка-выручалочка» – кукольный спектакль по мотивам сказки В. Сутеева
№ 23 ул. 40 лет Победы, 56А  тел. 36-34-74 bibfil23@gmail.com http://bibliovzlet.blogspot.ru/
"Волшебые миры фэнтези"
Для взрослых посетителей – чтение малоизвестных рассказов Ольги Громыко, обсуждение любимых книг, викторины
Для детей – чтение книги А. Белянина "Рыжий и Полосатый", викторины по сказочным повестям и фильмам в жанре фэнтези, игра "По следам сказочных героев"

№ 25 ул. Ор. Драгунова, 62 тел. 71-91-44   
«Содружество книги и природы»
«наРОДНАЯ библиотека на «Перекрестке» – Акция
«Содружество книги и природы» – беседа-викторина по книжной выставке
«Живая планета» – показ инсценировки учащимися школы № 100
Экскурсия по краеведческому музею при библиотеке;
Детская концертная программа д/с № 195;
«С добрыми делами – в добрый путь!» - приветствие дарителей книг;
Концертная программа ансамбля «Эшъёс»;
Громкие чтения страниц книги «Родной земли просторы»;
Настольные игры, викторины
ЦМДБ им. Горького ул. Удмуртская, 216  тел. 68-32-21  lib.gorkiy@gmail.com  gorlib.ru
«Юбилейная вечеринка»
Подведение итогов творческих конкурсов «Моя любимая библиотека»;
Выступление подросткового клуба «Сириус»;
Кукольный спектакль Театра книги «Золотой ключик»
ЦМБ им. Некрасова ул. В. Сивкова, 158  тел. 78-62-17; 78-09-50  nekrasov.izh-cbs.ru
«Biblionight, или Большое литературное путешествие»
13.30–14.00 «Модное книжное дефиле» (Театр моды Ф. Блиновой)
14.00–15.15 «Шоу литературных героев» - интеллектуальная игра с Михаилом Эстриным (Ижевский клуб «Что? Где? Когда?»)
15.30–18.00 – Мастер-классы по карвингу, изготовлению открыток (hand made), анимация
16.00–18.00 Творческий вечер с А. Вериной
19.00–20.30 Театральные встречи с руководителями и актёрами самодеятельных театров (Н. Шанская)
20.40–22.00 Средневековая вечеринка (рыцарский турнир, старинные танцы и т.д.)
22.30–23.30 Клуб «Путешествие дилетантов в русскую словесность»
24.00–02.00 Музыкальные посиделки (Е. Шиляев, В. Малых и др.)
04.00–06.00 Видеозал (просмотр и обсуждение фильма)
Интеллектуальные настольные игры, гадания
«Антикафе»…
Музей-квартира Г.Д Красильникова  ул. М Горького, д.45, кв.18 тел.78-67-65
«Библионочь»
17.00–18.00 Экскурсия «Красильников. Выбор пути»;
18.00–20.00 Мастер-класс для молодых поэтов В. Л. Шибановым - удмуртским поэтом, литературным критиком, кандидатом филологических наук, членом Союза писателей России;
литературная викторина для дошкольников (в течение дня).
http://s3.uploads.ru/t/B4SeP.jpg