Судьбой близнецов, которых разлучили еще в роддоме, заинтересовался Следственный комитет. Одна девочка осталась с мамой — Екатериной Самоделкиной, а вот вторую просто так, без каких-либо бумаг, забрала ее подруга.

Следователи уже выяснили: близнецы появились на свет меньше месяца назад, и буквально на следующий день одну из девочек мать отвезла в Киров к своей знакомой.

Екатерина Самоделкина, мать: «Мне тяжело одной будет. С мужиком не живу. Мне одной тяжело, как говорится. И так пятеро, трое — школьники».

Возможно, об этой шокирующей истории никто бы и не узнал. Семья Самоделкиных — Екатерина, ее мать и пятеро детей — всегда жила обособленно, ни с кем не общались. Все знали только, что приехали они из Кировской области. Пропажу новорожденной девочки заметила фельдшер.

Полицейские, которым медик сообщила о случившемся, были удивлены. Ведь до этого о детях Екатерина всегда заботилась, жалоб от органов опеки на нее никогда не было. Потом же выяснилось, что женщины договорились о «сделке» еще несколько месяцев назад, но, правда, тогда никто не мог знать, что Екатерина беременна двойней.

В курсе происходящего была и мать Екатерины. Но Наиля Самоделкина дочь не осуждает — признаётся, что тогда это казалось лучшим вариантом, так как вся семья живет на ее маленькую пенсию.

Не исключено, что по факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело. Сейчас начата проверка. Второго ребенка многодетной матери так и не вернули. Малыша изъяли из второй семьи и отдали под присмотр органов опеки.

http://www.ntv.ru/novosti/1294759

Отредактировано Mila (27.01.2015 20:29:48)