Прием заявлений и зачисление детей в детские сады через Региональный портал государственных и муниципальных услуг УР

С 1 сентября 2014 года в Удмуртии муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» с сервиса «Моя первая очередь» перенесена на Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики по адресу http://uslugi.udmurt.ru/.

По словам Елены Поляковой, заместителя начальника Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, теперь для подачи заявления на получение путевки в детский сад города Ижевска необходимо пройти процедуру регистрации на РПГУ по адресу: http://uslugi.udmurt.ru/.

Подача заявления осуществляется на главной странице сайта РПГУ по кнопке «Запись в детский сад». Заявителю необходимо последовательно заполнить все формы, обозначенные звездочкой. Статус поданного заявления можно отслеживать в личном кабинете заявителя.

Если Вы уже зарегистрированы на Едином портале государственных услуг Российской Федераций, то Вы можете с этим же логином и паролем войти в личный кабинет на РПГУ и оформить заявление на получение услуги.

Вся очередь, сформированная из заявлений, поданных в период с 1 января 2011 года по 31 августа 2014 года в сервисе «Моя первая очередь», перемещена без изменений на РПГУ. Для того чтобы узнать статус перенесенного заявления в единой очереди, необходимо пройти процедуру регистрации на РПГУ в вышеуказанном порядке. На главной странице сайта РПГУ выбрать услугу «статус заявления в детский сад» и указать серию и номер свидетельства о рождении ребенка.

По вопросам функционирования РПГУ можно обращаться в службу технической поддержки по телефону: 57-36-63.

По общим вопросам электронной записи в детские сады можно обратиться в Управление дошкольного образования Администрации города Ижевска (телефон 78-47-42) или Центры дошкольного образования и воспитания – Централизованные бухгалтерии районов города Ижевска.
_____________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 78-47-42 (Управление дошкольного образования и воспитания).    Ссылка