ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Празднование Дня пограничника в Ижевске


Празднование Дня пограничника в Ижевске

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

27-28 мая: празднование Дня пограничника в Ижевске

http://sa.uploads.ru/t/QCyNb.jpg

27 и 28 мая в Ижевске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника. Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказали Роман Горяинов, начальник Управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска и Михаил Андреев, председатель Удмуртской общественной организации воинов пограничников запаса «Патриоты границы».

В праздничных мероприятиях примут участие ветераны пограничных войск, военнослужащие, военно-патриотические клубы и объединения, жители города.

Программа мероприятия:

27 мая в 19.00 у Мемориального памятника воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войск пройдет пограничный боевой расчет. После этого будет организован праздничный концерт.

28 мая:

11.00 – Митинг памяти у Сквера Монумента Боевой и Трудовой славы;

11.30 – 12.10 – шествие колонны по ул. Коммунаров – ул. Лихвинцева – ул. Пушкинская – ул. Бородина – ул. М.Горького;

12.30 – 18.00 – концертные программы, культурно-развлекательные, а также спортивные мероприятие в Летнем саду им. М. Горького. Участникам праздника будет предложено посоревноваться в сборке-разборке автоматов, перетягивании канатов, надевании противогазов, заправке двухъярусных кроватей, и т.д.

Для справки:

День пограничника был учрежден в СССР в 1958 году. Дата выбрана не случайно – 28 мая 1918 года Совет Народных Комиссаров учредил Пограничную охрану РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны, и сегодня Россия отмечает уже 96-ю годовщину Пограничных войск.

Как рассказал Михаил Андреев, с 1997 года в Удмуртской Республике работают специализированные классы пограничного профиля, а с 2003 года – прокадетские группы в детских садах № 247, 169 города Ижевска. На сегодняшний день 137 выпускников кадетских классов прошли обучение в высших военных институтах. 86 человек из них проходят службу на границе.

Как отметил Роман Горяинов, патриотическому воспитанию молодежи в городе Ижевске традиционно уделяется большое внимание. С нового учебного года Управлением по делам молодежи Администрации г. Ижевска будет запущено 3 молодежных клуба военно-патриотической направленности: в Октябрьском районе на базе клуба «Мастер», в Индустриальном районе на базе клуба «Патриот», в Первомайском районе на базе клуба «Зодчий». Кроме того планируется открыть клуб военно-патриотической направленности «Орленок» в Ленинском районе города Ижевска.

___________________________________________

Подробности по телефонам: 89128780063 (Андреев Михаил Александрович), 89127632777 (Зайцев Андрей Михайлович). Ссылка

0

2

а как без купания в фонтанах ?

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Празднование Дня пограничника в Ижевске


Яндекс.Метрика