ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » МИД Китая дал понять, что они на стороне России


МИД Китая дал понять, что они на стороне России

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МИД Китая дал понять, что они на стороне России
Народная мудрость гласит, что друг познается в беде. Вот и сейчас, когда США и Европа противопоставляют себя России, наш старый друг и партнер Китай выступает на нашей стороне. Приятно понимать, что есть народ, которые не прогибаются под США, которые не бросают старых друзей, и понимают, что от давления на Россию пострадают все кругом. МИД Китая во вторник заявил, что введение санкций против России только усилит напряженность, а не ослабит ее. Приятно, что они сохраняют здравомыслие, не поддаваясь всеобщей истерии. С Китаем мы станем еще сильнее, чем есть. http://vz.ru/news/2014/4/29/684580.html
А в это время на нас снова наложили санкции за то, что не даем бандеровцам спуску и поддерживаем тех, кто еще не обезумел от призывов дурных евромайдановцев. Третий раз за последний период  ЕС включает санкции против России. Ну, не только ЕС. Сначала США, теперь вот Европа применяет санкции к десятку российских бизнесменов и нескольким банкам. На большее все равно силы не хватит. Такое чувство, будто они реально верят в то, что нам не все равно до этих санкций.
Причем, стремление угодить США в последнее время проявляется у всех подряд. У той же Канады, к примеру. То есть, вот на секунду, Канада применяет к России санкции. То есть, вот эта страна, в которой кроме лесов, льда и хоккея ничего нет, применяет к нам санкции. Они чего хотели этим добиться? Того, что наши хоккеисты не смогут покупать канадские клюшки? И мы вдруг испугаемся этого? Впрочем, ладно. Если Канада хочет скакать перед США на задних лапках, это ее дело.
За нас Китай, за США Канада. По-моему, американцы опять свернули не туда. В то время, когда мы заручились поддержкой страны, претендующей на звание сверхдержавы, с сильнейшей экономикой, развивающейся семимильными шагами, Америка подружилась с Канадой. Не, каждому свое, безусловно.
Только вот пока ЕС и США будут корчиться в кризисе, мы переориентируемся на восток. Там и перспектив море, и рабочая сила дешевле, и потенциальных клиентов больше. И с каждой санкцией от США мы приближаемся к этому. Похоже, само мировое сообщество создает нам условия для того, чтобы вывести наши с Китаем отношения на новый уровень. Так что, США нам больше помогли, чем навредили.
В общем, картина ясная. Америка разжигает страсти вокруг Украины, ЕС поддерживает их во всех начинаниях, и оба они делают гадости России. И как всегда, Россия противостоит всем, кому не попадя. Хорошо хоть теперь еще Китай на нашей стороне. Приятно, когда ты не один, и знаешь, что есть люди, которые способны поддержать в трудный час.

0

2

МИД Китая сделал верный выбор, союз с нами им выгоднее, чем какие-то призрачные отношения с Европой. Вместе мы сможем добиться большего...не стоит забывать еще и про Индию, индусы тоже в очень хороших отношениях!

0

3

Россия и Китай как были союзниками, так ими и останутся. И никакие западные провокации против нас не отменят российско-китайских отношений. Может быть, даже наоборот - только укрепят эти отношения.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » МИД Китая дал понять, что они на стороне России


Яндекс.Метрика