Творческая Группа «СЮРПРИЗ», город Ижевск

Тел. арт-директор: 8-912-466-41-33
Тел. Гл. режиссер: 8-912-756-51-27
Email: super-surpris@yandex.ru

Творческая Группа «СЮРПРИЗ», это единственная группа в городе Ижевске, уже 11 лет профессионально занимающаяся театральной клоунадой, которая имеет существенные отличительные черты от обычной аниматорской деятельности. Клоун (в любом образе) – это философия, это образ, профессиональная подготовка и образование, это несение определенной цели и сверхзадачи, тогда как аниматор - это развлекатель публики в ярком костюме, занимающийся временной деятельностью, то есть подвижный организатор досуга. В отелях и на курортах аниматоры - незаменимые люди, но на празднике – клоун, это тот, кто подарит вам приключение, чудо и настоящую сказку.
       На сегодняшний день в арсенале творческой группы «СЮРПРИЗ» около 15 авторских детских программ. Одни, как игрушки ребенка, совсем новые, а другие - убираются в долгий ящик, чтоб через год или два быть восстановленными, обновленными и вновь радовать уже новое поколение. Без этого не обойтись, потому что те, кто обращается к нам однажды, потом уже звонят ежегодно, помня о качестве своих впечатлений, надеясь на новую встречу и новые эмоции.
       Мы стараемся идти не только в ногу со временем, а предугадать праздничные тенденции. Мы ценим все необычное и стилизованное, потому что оно – благодатная почва для нашего любимого творчества. «Праздник не по правилам» - вот то, что мы, клоуны, обожаем больше всего. Учитывая, что взрослые – это те же дети, только с грузом проблем, мы делаем вывод, что с ними тоже нужно играть. Как результат - у нас есть, как минимум, три «проверенных» нестандартных сценарных хода для взрослых мероприятий и куча идей для тех, кто хочет воплотить «что-то свое», экстраординарное. А нам, как говорится, только волю дай…
       Хочется отметить, что мы не случайно НЕ называем себя агентством. Обратившись к нам, вы попадаете напрямую к артистам, а не к посредникам. Мы Творческая Группа, которая имеет свою техническую базу - аппаратуру, оригинальный реквизит и качественные костюмы. Мы занимаемся творчеством и не перепродаем ничьих услуг.
      Одна из важных составляющих нашей деятельности - работа с подрастающим поколением. Мы не работаем со случайными людьми, потому что нам важно качество работы актера и то, что он готов нести зрителю. Посему, у нас есть своя школа актерского мастерства, где, вооружившись опытом профессиональных творцов, мы готовим новое поколение. В театральной студии для самых маленьких, с надеждой на будущее, мы занимаемся со школьниками и дошколятами актерскими тренингами. Вместе с ними учатся и молодые ребята, которые примкнули к нам просто от души, порой из совершенно других специальностей. Им умудренные практикой актеры пытаются передать свой жизненный опыт.
       Еще один вклад в будущее – наша акция, направленная на то, что мы, как взрослые люди хотим дать нашим детям. «Дарите Детям Добро!». В рамках этой акции клоуны «СЮРПРИЗА» выезжают в детские дома республики, чтоб вместе с доброй программой подарить ребятам частичку своей души и веру в лучшее.
      Хотя, конечно, наш рабочий процесс вряд ли похож на обычную офисную рутину, но, как ни крути, сидя на одном месте много новых эмоций не получишь. Поэтому мы жадно рвемся к новым позитивным творческим впечатлениям, выезжая в другие города, на спектакли и мастер-классы актеров-профессионалов. Источником этих эмоций для нас становятся клоунада питерского театра «Лицедеи», Слава Полунин и его «Снежное шоу», «Конгресс дураков» с клоунами со всего земного шара, шоу канадского «Cirque Du Soleil» и встречи с нашим наставником Заслуженным Артистом РФ Александром Фришем.
       А в итоге, кому, как ни Вам, дорогой зритель и участник наших праздников, судить о том, что из всей этой кухни получается…