ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Что вам о Иван-чае известно?


Что вам о Иван-чае известно?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. У меня есть вопрос, что вам известно о растении Иван-чай, его полезных свойствах и вообще, как употребляют? Я только краем уха слышала, толком не знаю ничего. А мы тут  обследовали окрестности вокруг дачи, и целые заросли Иван-чая нашли. Вот думаю, собирать, не собирать.

0

2

Бабушка моя этот Иван-чай целыми охапками заготавливала, и такое ощущение, что от всех болезней его пила. То говорила, что от давления хорошо помогает, то при болях в желудке. Я почти не помню этот вкус, но мы его точно пили.

0

3

Благодаря Иван-чаю давление не повышается, или понижается, а стабилизируется, и при гипертонии помогает.  Вообще, список показаний к применению большой, всей семьей можно от разных хворей лечиться. И не химия какая-то, натуральное природное средство. Вы лучше статью про Иван-чай почитайте, в ней подробно описаны лечебные свойства, и другая полезная информация об этом растении: https://zdravstvyite.ru/ivan-chay-leche … okazaniya/

0

4

Я нормально отношусь к народной медицине, но все-таки со всеми этими травами поосторожнее надо быть. Возможно противопоказания есть, и рецептуры все при приготовлении лечебного напитка строго соблюдать надо. В общем, без фанатизма.

0

5

Ну вот как раз при гипертонии одним чаем не обойтись и тут должен быть действительно комплексный подход к лечению. Вы лучше почитайте про лечение гипертонии и будете сами понимать какие методы для этого лучше подходят. Надо найти причину проблемы, ведь только устранив причину можно говорить о том, чтоб вылечиться. А чай - это всего лишь купирование симптомов, при чем временное.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Что вам о Иван-чае известно?


Яндекс.Метрика