ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » СВАДЬБА ГОДА !!!


СВАДЬБА ГОДА !!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В пятницу 29 апреля в Лондоне (Великобритания) старший из сыновей принца Чарльза и покойной принцессы Дианы Уильям женится на своей избраннице Кейт Миддлтон.

Церемония бракосочетания состоится в Вестминстерском аббатстве в присутствии королевской семьи и родителей 29-летней мисс Миддлтон, а также почти две тысячи приглашенных со всего мира известных и высокопоставленных гостей. Кроме того, порядок на праздничном мероприятии будут охранять около 5 тысяч столичных полицейских.

Вся Великобритания ждала этого события после того, как наследный принц 16 ноября 2010 года официально объявил о помолвке. Несмотря на то, что Уильям идет вторым в списке наследников на престол короля Соединенного Королевства, именно его совместно с Кейт Миддлтон видят будущими правителями государства большинство британцев.

За свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон будут следить в прямом эфире до 2 миллиардов человек, а вся церемония бракосочетания влюбленной парочки расписана буквально по минутам. За два дня до свадьбы по указанию королевской семьи была проведена финальная репетиция бракосочетания с участием жениха и невесты.

Отметим, что желающие в живую насладиться торжественным мероприятием разбили палаточный городок в двух шагах от места венчания Уильяма и Кейт. Некоторые ночуют в нем уже несколько дней, чтобы забронировать места на свадебной церемонии будущей королевской четы!

Принц Уильям и Кейт Миддлтон познакомились в 2001 году во время учебы в шотландском университете Сент-Эндрюс. После долгих лет романтических отношений Принц Уильям сделал предложение Кейт - во время путешествия в Кению в рамках совместного отпуска. Он подарил ей кольцо принцессы Дианы - то самое, которое тридцатью годами ранее преподнес принц Чарльз своей погибшей супруге.

Планируется, что после свадьбы молодожены будут жить в Уэльсе, где принц проходит службу в британских королевских военно-воздушных силах.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко будет присутствовать на церемонии венчания принца Уильяма и Кейт Мидлтон, которая состоится в пятницу.

"Да, я приглашен на церемонию, как и другие главы зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Великобритании", - сообщил в четверг "Интерфаксу" российский посол.

Согласно опубликованным на днях спискам на королевскую свадьбу приглашено более двух тысяч гостей. В их числе - друзья и родственники жениха и невесты, знаменитости, высокопоставленные политики и члены королевских семей из разных стран, а также родственники погибших в Афганистане военных.

Между тем, в четверг приглашение было отозвано у посла Сирии в Лондоне. Решение принял министр иностранных дел Великобритании, который, как говорится в заявлении Форин офиса, счел "неприемлемым" присутствие сирийской посла на королевской свадьбе из-за действий сирийских сил безопасности против гражданского населения.

В четверг же стало известно, что не будет присутствовать на церемонии венчания принца Уильяма и К.Мидлтон глава российского императорского Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна, которая является праправнучкой российского императора Александра Второго и одновременно королевы Великобритании Виктории.

"Великая княгиня Мария Владимировна направила поздравление принцу Уильяму и его невесте в связи с бракосочетанием", - сказал "Интерфаксу" в четверг директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов.

По его словам, между домами Романовых и Виндзоров существуют тесные родственные связи и добрые отношения.

"Но в силу специфических, исторически сложившихся отношений между Россией и Великобританией после 1917 года, Российский императорский дом не посещает мероприятия в Великобритании, проводимые на государственном уровне. Единственным исключением была свадьба двоюродной сестры Великого князя Владимира Кирилловича, принцессы Греческой Марины с герцогом Кентским в 1934 году", - сказал А.Закатов.

Отредактировано Натуральный блондин (29.04.2011 07:57:56)

0

2

Свершилось !

Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой.

Торжественная церемония состоялась в Вестминстерском аббатстве.

Архиепископ Кентерберийский провозгласил мужем и женой британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

По решению королевы Великобритании Елизаветы II, отныне принц Уильям получает титулы герцога Кембриджского, графа Стрэтхернского и барона Кэрикфергюсского. Соответственно, его супруга получит титулы герцогини, графини и баронессы.

В качестве гостей на церемонии венчания присутствовали бабушка принца - королева Соединенного государства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

В Вестминстерское аббатство приехали многие знаменитости, приглашенные на венчание. Местное телевидение передает, что, в частности, поздравить молодоженов приехали футболист Дэвид Бекхэм и его супруга Виктория, знаменитый киноактер Роуэн Аткинсон, ставший известным благодаря исполнению роли Мистера Бина, а также известный австралийский чемпион по плаванию Иэн Торп.

Между тем, многие британцы хотели бы, чтобы молодой, привлекательный и только вступивший в семейную жизнь принц Уильям занял место своего отца, принца Чарльза, в очереди на британский престол, сообщает ВВС.

«Уильям будет следующим британским монархом» - такой заголовок, согласно проведенным опросам, вызовет одобрение многих по всей стране, отмечает корреспондент ВВС при королевском дворе Питер Хант.

По его словам, «вопрос престолонаследования - не конкурс красоты, и подданные британской короны выступают в этом процессе в качестве зрителей, а не активных участников, и, тем не менее, в лагере сторонников нарушения традиции есть весьма влиятельные голоса».

Некоторые наблюдатели полагают, что с течением времени Уильям будет играть все более значительную роль в жизни королевской семьи, что неизбежно повлечет за собой вопрос: не будет ли во всеобщих интересах, включая интересы самого Чарльза, чтобы следующим монархом стал человек новой формации, представитель молодого поколения.

Как сообщали «Актуальные комментарии», к свадьбе британского принца Уильяма стали готовиться еще в ноябре прошлого года. Тогда он подарил своей невесте Кейт Миддлтон обручальное кольцо своей матери, покойной принцессы Дианы. Об этом он заявил прессе, отвечая на вопросы по поводу их предстоящей свадьбы. Уильям и Кейт встречались уже девять лет, они познакомились в 2001 году, когда вместе учились в университете Сент-Эндрюс в Шотландии.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » СВАДЬБА ГОДА !!!


Яндекс.Метрика