ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ШКОЛА ИЖЕВСК » Русский язык


Русский язык

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите, пожалуйста, с русским языком разобраться. А то дочка в школе учится и приболела. Одноклассники рассказали, что проходили за время ее отсутствия вводные слова по русскому языку. А я и не помню уже ничего со школы. Как мне ей объяснить эту тему?

0

2

Вводные слова не относятся напрямую к тексту и выражают ваше к нему отношение. Например так: К счастью, моя дочь уже закончила школу и не приходится мучиться с уроками. Вот "к счастью" - это как раз вводное слово

0

3

Там не все так просто. Потому что далеко не всегда слово, выражающее отношение, будет являться вводным. Там еще одна проверка есть - к такому слову нельзя задать вопрос. Но я могу ошибаться - давно уже школу закончила и многое вылетело из головы. Автор. Вы лучше вот здесь почитайте о том, зачем нужны вводные слова и как с ними разобраться: https://gramotnosty.ru/russkiy-yazyk/si … slova.html

0

4

Да, сейчас все проверять и перепроверять надо, так как детей учат по другому и поэтому наши знания могут быть здорово устаревшими. По памяти лучше ничего не рассказывать

0

5

Пишите мне в личку, я преподаватель русского языка, помогу ребенку наверстать упущенное

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ШКОЛА ИЖЕВСК » Русский язык


Яндекс.Метрика