Многие люди хотят начать зарабатывать в интернете. Но не все верят в свои силы, некоторые отступают при первых же трудностях на своём пути. Как реализовать себя в рерайтинге и копирайтинге?

Внимание: Шрифты сочетают в себе выразительный дизайн, качество и полезные фичи! Вы можете протестировать шрифты, купить лицензию, заказать кастомизацию или разработку корпоративного шрифта https://typetype.org/ru/

Если вы грамотный и образованный человек, попробуйте писать статьи и продавать их на биржах. Знания орфографии, синтаксиса, стилистики, пунктуации важны, но есть вспомогательные сервисы и программы для проверки текстов на ошибки:

• Орфограммка;

• Text.ru;

• Тургенев;

• Advego антиплагиат;

• Content-watch;

• Главред;

• Word.

Прежде всего, научитесь правильно выражать свои мысли, не копируя чужой текст. Лучше пользоваться словарём синонимов онлайн. Предложения должны быть чёткими и ясными. Не увлекайтесь длинными абзацами, так как они трудно воспринимаются читателем.

Важно понимать, что за первые статьи вы не получите большой прибыли. Начинать придётся за небольшую плату. Но со временем можно накопить портфолио, где будет виден стиль и уровень вашего мастерства. Заказчики начнут доверять вам, снова и снова возвращаясь за уникальными статьями.

Что такое рерайтинг?

Это родственник копирайтинга. Отличие лишь в том, что рерайтеры видоизменяют статьи с разных сайтов, а копирайтеры стараются сами создать готовый текст. Например, необходимо переписать новости. Рерайтер излагает их своими словами, в результате получая уникальный контент. Данные услуги пользуются спросом. В интернете много сайтов, где нужно описать что-то, рассказать о чём-то. Многие владельцы веб-страниц просто приобретают готовые статьи с уникальностью от 90 % до 100%. Такие тексты помогают им быть в первых рядах поисковых систем Яндекс, Google.