Сериал рассказывает историю брата и сестры, Сори и Шира. Подростки, полностью погружены в виртуальную вселенную и не собираются ее покидать. Обладая удивительными способностями, дети могут обыграть любого. Шира, мыслит виртуозно и интересно, а Сори, обладает невероятным чутьем.

Откройте для себя фильмы и сериалы, цитаты, музыка и видео: https://likefilmdb.ru/
https://i.imgur.com/BOThsKom.jpg

В один прекрасный день дети выигрывают турнир по шахматам. Победа приводит их в параллельный мир, в котором, под властью бога Тета, обитают невероятные существа. Чтобы преодолеть препятствия на своем геймерсоком пути, подросткам понадобятся все их навыки и таланты. Сори и Шира, поджидают волнующие приключения, полные опасностей и обмана, на которые нельзя отвлекаться. Им придется проявить все свое мастерство, чтоб выйти победителями из игры, в этой новой вселенной.

В основе жизни обитателей мира, лежат 10 специфических правил, соблюдать которые обязаны все.

Например, любое разногласие или ссора, решается дуэлью. Это опасная игра, победитель, которой признается правым, а доказать противоположное, невозможно.

Шира и Сори ждут суровые испытания и встреча с бесчестными конкурентами. Однако детям помогут. И это не только сочувствующие жители, но и Стефани Дола, которая будет преданным учителем геймерам.

Ждет ли сериал продолжение

Тысячи поклонников во всех странах ожидают выхода следующего сезона анимационного сериала. Кое-кто предполагал, что в 2015 году мир увидит продолжение. Но их ждало разочарование, аниме так и не вышло.

Лишь спустя два года, режиссер Исидзука Ацуко, порадовал поклонников, через твиттер, о скором выходе продолжения сериала. Что и произошло в 2017 году. Продолжение анимационного сериала, под названием «Без игры жизни нет. Ноль», наконец было выпущено. В его основу легла интересная история написанная Камий Ю.

Теперь фанаты ждут выхода 2 сезона сериала. Вот только, скорее всего его не будет, так как авторы не делают ни каких объявлений.

Герои

Сори – юноша, азартно играющий в разнообразные стратегические игры. Онлайн-мир помогает подростку изолироваться от реальности.

Шира – младшая сестренка, способная на решение любой неразрешимой и трудной задачи, быстро принимающая правильное решение в игре.

Стефани Дола – умная и привлекательная девушка, наследница прежнего короля этого мира. По сюжету она помогает молодым игрокам преодолевать трудности.

Любопытные факты

Аниме-сериал был продемонстрирован в разных странах, таких как Англия, Франция, Корея, Австралия, США.

Сюжетная линия сериала взята из японских комиксов. В 2017 году, история сестры и брата, была в рейтинге самых известных литературных изданий.

Масиро Хиираги стал автором иллюстраций для книги Камии Ю.