ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Выстрел. Сериал.


Выстрел. Сериал.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сериал "Выстрел"

Дата выхода: 09 февраля 2015 года

Страна: Россия, Украина

Режиссер: Сергей Коротаев

Год выпуска: 2015

Продюсер: Денис Евстигнеев

Производство: студия "Русский проект" по заказу 1 канала

http://se.uploads.ru/t/FoJCk.jpg

В главных ролях:
Владимир Меньшов
Алексей Ошурков
Сергей Угрюмов
Вильма Кутавичюте
Роман Синицын

Актеры: Юрий Борисов (II), Данила Шевченко, Сергей Соцердотский, Гела Месхи, Мария Белоненко,  Лидия Милюзина, Александра Бортич, Александр Андриенко

История молодого спортсмена, который упорным трудом пробивает себе дорогу из российской глубинки в состав сборной России по биатлону, и становится одним из ее лидеров на Олимпийских играх в Сочи-2014.

Фильм снимали в Ижевске на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова и г. Чайковский.

0

2

Выстрел / 2015 / сериал / 12 серий / анонс онлайн

0

3

На 37 секунде похоже на набережную Ижевска

0

4

0

5

Отзыв о фильме "Выстрел" олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова:

Пародия на биатлон

Дорогие друзья!

Я посмотрел первые серии фильма "Выстрел" и даже выдержал до конца. Пусть меня простят актёры, но сценарий абсолютно бездарный.

Раздаются возмущённые звонки с Камчатки, Хабаровска и даже с Кавказа от людей, которые смотрят биатлон. Ребята-борцы, олимпийские чемпионы и чемпионы мира, с которыми я дружу много-много лет, говорят: «Что это такое? Это выстрел по кому? Выстрел по биатлону?» Я понимаю, что это художественный фильм, но почему не привлекли никого из профессионалов. У нас масса тренеров, ветеранов спорта, которые могли бы проконсультировать авторов фильма, рассказать десятки интересных историй.

Мне жаль актёров, которые не бездарны и которых я очень уважаю, но вынуждены играть роли по безграмотному сценарию. Люди, писавшие его, не ознакомились даже с правилами. Я пытался за что-то зацепиться, найти хоть один положительный момент, но не получилось. Передо мной лежит книга Максима Макарычева о легендарном хоккеисте Валерии Харламове. Это шедевр! Советую всем найти её и купить. Я отдельные моменты из неё перечитываю по третьему разу, восхищаюсь Суперсерией-1972 с канадскими профессионалами. Это фантастика! С таких книг и нужно брать сценарий.

А этот сериал будет забыт, как будто ничего и не проходило, как произошло с фильмом о Валерии Харламове. Кроме того, что израсходовали деньги, никакого результата не достигли. В фильме нет ничего поучительного для молодёжи, и я даже не хочу досматривать его до конца. Народ тоже выключает и говорит, что это натуральная пародия на биатлон. Хочу через СМИ обратиться к нашему кинематографу. Уже если вы берётесь снимать, то надо подключать Министерство спорта, олимпийский комитет, чтобы снять фильм, а не пародию на вид спорта.

Меня также шокировало решение Владимира Королькевича не ехать на этап Кубка мира в Норвегию. Как можно бросить команду в преддверии чемпионата мира? Семейные обстоятельства бывают у всех. У нашего поколения тренеров и родственники уходили из жизни, и сами болели, но в любом состоянии мы не оставляли команду. Я не помню такого случая среди наших тренеров, которые работали десятки лет. За такую зарплату, как у Королькевича, и результаты и отдача должны быть другими. Я бы на его месте вообще не вернулся и сказал: "Я не способен!". Тогда бы его поняли. Только что разговаривал с Владимиром Брынзаком, которого он нагло обманул, и тот сказал, что ничего другого от него не ожидал.

http://se.uploads.ru/t/dL6hN.jpg

А. Тихонов

0

6

"Первый канал" прекратил показ сериала про биатлонистов после четырех серий.

"Первый канал" прекратил показ сериала про биатлонистов "Выстрел" после четырех серий из-за резкой критики со стороны специалистов.

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов написал в своем блоге: "Я посмотрел первые серии фильма "Выстрел" и даже выдержал до конца. Пусть меня простят актёры, но сценарий абсолютно бездарный.

Раздаются возмущённые звонки с Камчатки, Хабаровска и даже с Кавказа от людей, которые смотрят биатлон. Ребята-борцы, олимпийские чемпионы и чемпионы мира, с которыми я дружу много-много лет, говорят: "Что это такое? Это выстрел по кому? Выстрел по биатлону?" Я понимаю, что это художественный фильм, но почему не привлекли никого из профессионалов. У нас масса тренеров, ветеранов спорта, которые могли бы проконсультировать авторов фильма, рассказать десятки интересных историй.

Мне жаль актёров, которые не бездарны и которых я очень уважаю, но вынуждены играть роли по безграмотному сценарию. Люди, писавшие его, не ознакомились даже с правилами. Я пытался за что-то зацепиться, найти хоть один положительный момент, но не получилось."

Солидарен с Тихоновым и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев. Он считает, что диалоги между спортсменами, тренером и представителями Спорткомитета, показанные в сериале, совершенно не соответствуют действительности. "Борзота какая-то. В спорте такое невозможно", - цитирует Васильева "Комсомольская правда".

16 февраля "Первый канал" планировал запустить новый сериал о спорте - "Слава", посвященный Вячеславу Фетисову. Показ "Славы" также ыл отменен из-за резкой критики в адрес "Выстрела". Вместо него в эфир выйдет сериал "Господа-товарищи" с Александром Домогаровым в главной роли

Ссылка

0

7

Найдём Вам написал(а):

"Первый канал" прекратил показ сериала про биатлонистов "Выстрел" после четырех серий из-за резкой критики со стороны специалистов.

Режиссер Сергей Коротаев объясняет, почему его сериал сняли из сетки Первого канала и желает зрителям ценить серьезное кино.
«Выстрел» убрали с Первого уже через четыре серии. Остальные восемь дисквалифицировали, причем, скорее пожизненно, нежели временно. И, как всегда бывает в нашем биатлоне, авторы уверены, что наказание незаслуженно, да и замысел понят поверхностно.
- Кто из биатлонистов прошлого и настоящего вами не доволен? – вопрос Сергею Коротаеву.
- Не понимаю, о чем вы.
- Давайте цитировать информагентства: «Выстрел» ведь из сетки Первого канала из-за массовой критики биатлонистов».
- Тоже читал об этом в прессе.
- И что скажете?
- Кто-то очень умный эту версию выдумал и раскрутил.
- Зачем?
- Да любая выгода может быть.
- То есть, причина приостановки сериала иная?
- Мне ее не называли.
- Но понимание есть?
- Да, рейтинги оказались ниже, чем у предыдущих проектов.
- Почему?
- Публика встречает по одежке. Она не привыкла смотреть внимательно, разбираться в глубинных смыслах картины. В «Выстреле» есть очень важный и скрытый посыл…
- Который мы бы обязательно увидели после четвертой серии?
- Да. Этот сериал нужен нашему обществу. Главная идея: какие бы препятствия тебя не сбивали, как бы тяжело не было – нужно верить в высокую цель и добиваться ее. По сути, мы, вся съемочная группа, переживаем те же проблемы, что и герои фильма.
- Вам тяжело?
- Конечно. Когда мы закончили снимать «Выстрел» – я был выжат как лимон. Я вложил в него всего себя. 
- Не согласны, что сериал – халтура?
- Мы сделали отличную работу, за которую не стыдно. Зрителю легче, когда его просто развлекают, а мы снимали драму. Жаль, ведь не было сделано усилие, чтобы понять кино, чтобы досмотреть его.
- Первый канал еще может показать «Выстрел»?
- Хотелось бы, чтобы это произошло как можно раньше.
- Вы выложите фильм в сеть, если этого не случится?
- Я надеюсь, что «Выстрел» будет на экранах. Почитайте отзывы вконтакте.  О нас пишут в пяти группах, тысячи человек. Молодежь поняла и приняла кино.
- В рейтинге «Кинопоиска» у «Выстрела – 6,6 баллов, а у «50 оттенков серого» – 4,4.
- Истории, конечно, разные, но это не может не радовать.
- Кто финансировал съемки сериала?
- Заказчиком выступил «Русский проект». Кто стоял за ними – не знаю.
- И все-таки о критике. Фильм тяжело было смотреть как раз тем людям, которые разбираются в биатлоне.
- Еще раз повторю: обычных людей драматургия захватывает. Но есть другая прослойка – тех, кто думает, что разбирается в биатлоне.
- Сложная конструкция. Объясните.
- Критики есть, которые цепляются к мелочам. Они сами ничего не понимают в биатлоне. Вот, возьмем некомпрессионный патрон, которым ранят одного из главных героев. Знатоки говорят, что подобное в биатлоне невозможно. Но ребята, у нас на съемках произошел такой же, неожиданный выстрел. При перезаряде пальнуло. Хорошо, что никого не задело. Получается, история уже реальная. Всякое бывает, когда ты имеешь дело с оружием – и не только в биатлоне.
- Хорошо. Но как понять, что биатлонисты в сериале стреляют на пульсе под 200 ударов?
- Так человека, у которого такая пульсация, выгоняют из команды.
- Но ведь он все равно спокойно стреляет.
- Вот вы говорите, что так не бывает, а в нашей истории такое произошло. Не будьте такими прямолинейными. Наша история придуманная. Мы не снимали фильм о том, как стать биатлонистом. Мы снимали сериал, о победе сильных людей над обстоятельствами. А в спорте таких героев масса. Это же посыл детям: занимайтесь, не сдавайтесь – и будет вам олимпийское золото. Еще раз, я не считаю эпизоды «Выстрела» неточными.
- Вы видели, как Шипулин выиграл очередную эстафету для сборной? Здесь есть важное сходство с вашим сериалом.
- Конечно же, эстафету в Сочи я смотрел...

0

8

Отличный сериал. Редкость для наших.

0

9

Надо посмотреть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Выстрел. Сериал.


Яндекс.Метрика