26 августа заместитель Главы Администрации Ижевска - начальник Управления финансов Павел Новгородцев провел очередное заседание Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет города, легализации доходов участников рынка труда, ликвидации задолженности по заработной плате.

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_69289_1.png

В работе комиссии участвовали заместитель Председателя Городской думы Ижевска Николай Швецов, представители структурных подразделений муниципалитета, Министерства социальной политики и труда УР, органов прокуратуры, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы по УР и др.

Получив приглашение на комиссию, полностью погасило долги по налогам на доходы физических лиц ООО «Ижевский котельный завод». В бюджет города Ижевска поступили 159 тыс. рублей и 677 тыс. - в региональный бюджет.

Еще одна организация - ООО «Управляющая компания «АСК ГРУПП» - задолженность погасила частично, полностью выплатить долг планирует до конца года.

Полностью погасила задолженность по арендным платежам за землю ООО «ЭФФА».

Остаются на контроле ООО «Завод электротехнического оборудования «ЭНКО», ООО «Русская компания», ООО «Сюрес», которые планируют погасить долги по налогам в сентябре-ноябре. А также остаются на контроле компании «Строй-Парк», «Дом-Инвест», «БАЗА ИНВЕСТ» и др., задолжавшие по договорам аренды муниципальной собственности.

На заседании были рассмотрены и вопросы соблюдения трудового законодательства. По информации Управления экономики и инвестиций Администрации города, по итогам проведенных рабочей группой опросов состояния трудовых отношений выявлены признаки неформальной занятости в деятельности индивидуальных предпринимателей С.Б. Солохиддинова и В.Т. Хамзина. Материалы в отношении этих предпринимателей будут направлены в Государственную инспекцию труда УР и прокуратуру.

Вадим Кравец, заместитель начальника Управления финансов Администрации Ижевска, проинформировал, что по итогам заседания комиссии, которое состоялось в июле, одна организация полностью погасила свои долги, еще две планируют ликвидировать задолженность до конца августа.

© Ижевск