ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » СТРОЙКА | ИЖЕВСК » Заявки на догазификацию


Заявки на догазификацию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заявки на догазификацию можно подать через официальный портал Единого оператора газификации РФ или в МФЦ https://www.izh.ru/i/promo/69009.html

О бесплатной догазификации домовладений сообщил Президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному Собранию. Соответствующий закон уже подписан. Жители газифицированных населенных пунктов вправе подать заявку на бесплатную газификацию до границ своего земельного участка, плюс врезку и пуск газа.

Основные критерии бесплатного техприсоединения домовладения к газу:

- заявитель - физическое лицо. Обязательно наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и земельного участка;

- направление использования газа - личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством;

- ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет;

- СНТ, находящиеся в границах населенного пункта, газифицируются до границ общего пользования;

- необходимы паспорт, ИНН, СНИЛС, документы о праве собственности на имущество (дом, земельный участок).

Подать заявку можно двумя способами:

1. Не выходя из дома - на официальном портале Единого оператора газификации РФ https://connectgas.ru/

2. Или в МФЦ. Записаться на приём можно по телефону 8-800-302-00-18 (8:00 –19:00 в будни, 8:00 – 14:00 в субботу), на сайтах uslugi.udmurt.ru и mfcur.ru.

В едином контактном центре АО «Газпром газораспределение Ижевск» создана бесплатная горячая телефонная линия, куда можно обратиться по всем дополнительным вопросам. Телефон: 8-800-30-18-444.

Газификация непосредственно самих домовладений осуществляется только за счет средств населения. Собственники помещений оплачивают разработку проектно-сметной документации, работы по строительству газопровода от границы земельного участка до жилого дома, разводку в доме, приобретение газового оборудования, пуско-наладочные работы.

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_69009_1.png

0

2

В МФЦ Удмуртии начали принимать заявки на бесплатное подключение к газу домовладений до границ участка. Чтобы получить услугу, нужно обратиться в многофункциональный центр по месту нахождения объекта. Записаться на приём можно по телефону 8-800-302-00-18 (8:00 –19:00 в будни, 8:00 – 14:00 в субботу), на сайтах: uslugi.udmurt.ru и mfcur.ru.

Для подачи предварительной заявки на бесплатное подключение к газовым сетям гражданам при себе необходимо иметь:

- паспорт, ИНН, СНИЛС;

- правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок;

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка подается представителем заявителя);

-ситуационный план (план расположения домовладения и земельного участка заявителя с привязкой к территории населенного пункта).

Еще раз напомним основные параметры догазификации:

– догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети;

– заявитель – физическое лицо. Наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и земельного участка;

– направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством;

– ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет;

– СНТ, находящиеся в границах населенного пункта газифицируются до границ общего пользования.

Напомним, что помимо МФЦ заявку на догазификацию домовладения сегодня можно подать в газовых участках своего района и районных администрациях. Помимо этого, у жителей Удмуртии есть возможность отправить заявку, не выходя из дома, – на официальном портале Единого оператора газификации РФ. Адрес портала – https://connectgas.ru/.

Работы по устройству газовых сетей и приобретение газоиспользующего оборудования заявитель производит за счет собственных средств. На сайте есть возможность рассчитать примерную стоимость подключения дома к газу, а также ознакомиться с самыми актуальными на сегодня вопросами по бесплатной газификации домовладений.

Вторым важным событием начала августа стало утверждения сводного плана-графика проведения работ по догазификации в Удмуртской Республике на 2021-2022 годы. Сегодня он содержит список населенных пунктов, где будут проведены работы в ближайшие полтора года. Сводный план-график опубликован на официальном сайте Минстроя Удмуртии.

Напомним, что тему бесплатной догазификации поднял в рамках своего Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин еще в апреле: «Сейчас немало российских семей живёт в населённых пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде вот она, труба, а газа в домохозяйстве нет. Прошу Правительство совместно с регионами разработать чёткий план газификации таких домохозяйств. Поддерживаю здесь инициативу «Единой России», а именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны».

В едином контактном центре АО «Газпром газораспределение Ижевск» создана бесплатная горячая телефонная линия, куда можно обратиться по всем дополнительным вопросам, тел.: 8-800-30-18-444.

© Удмуртия

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » СТРОЙКА | ИЖЕВСК » Заявки на догазификацию


Яндекс.Метрика