Как показывает время, наиболее практичными и качественными являются двигатели, отличающиеся незаурядной конструкцией. Даже несмотря на то, что аппараты отличаются незначительным литражом и не имеют турбосистему, у них безупречные эксплуатационные сроки. Так какие силовые установки идут в ногу со временем?

Двигатель Renault К7М очень качественный, выдерживает любые нагрузки, долго служит. Мотор установлен на таких моделях, как Sandero, Logan. Прибор наделен колоссальным рабочим объемом, равным 1,6 л. Максимальный пробег – до 400000 км. Поршневая группа, за счет своих немалых размеров, отличается большим расходом масла. ДВС не прихотлив по отношению к значительным перегревам. K4M считается современным мотором, у которого больше мощность, имеется 16 клапанов. Такой мотор не только в Sandero, Logan, но и в Megane, Clio, Lodgy. Важным достоинством двигателя является то, что он не нуждается в постоянном техобслуживании. Это объясняется наличием гидрокомпенсаторов.

Toyota 2AR-FE имеет максимальный пробег 500000. Объем двигателя – 2,5 л, а мощность 180 л.с. Двигатель устанавливают на моделях RAV4, Camry. Двигатель имеет алюминиевый цилиндр, чугунные гильзы. Коленвал имеет 8 противовесов. Для усиления гибкости, газораспределитель получил улучшенную систему изменения фазы. Необходима для того, чтобы управлять выпускными, впускными клапанами. Двигатель имеет явное преимущество – это надежность при использовании, а также  возможность проведения ремонтных работ. https://100.ks.ua/show/luchshie-dvigate … ley-v-mire советует ознакомиться с актуальной информацией детально. На сайте находится самый актуальный, нужный материал – он поможет больше узнать о двигателях.