ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Что происходит?


Что происходит?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем! Девочки, мне нужна помощь. Дело в том, что у нас в семье появился второй ребенок и вскоре начали твориться странные вещи. Старшему уже четыре года, но он стал капризным и беспомощным. Ничего сам не может сделать - не одеться толком, ни игрушки убрать. Что с ним такое

0

2

Я так думаю, что просто пытается привлечь к себе внимание таким образом. Вы стали уделять ему меньше внимания, так как переключились на малыша - оттого и капризы начались

0

3

Все верно говорите. Он видит, что младшего кормят, одевают - все внимание ему. А старший вроде как уже самостоятельный, и за ним так ухаживать не надо. Вот он и изображает беспомощность, чтобы вы с ним так же возились. Это довольное стандартное проявление ревности. Вы можете прочитать вот эту статью: https://youthmaturity.ru/vazhnoe-dlya-r … -i-zrelost Там как раз идет речь о детской ревности и о том, как с ней бороться?

0

4

Я так думаю, что вам надо всеми силами стремиться показать старшему ребенку, как вы его любите и цените, и что с появлением младшего он не стал менее любим. Тогда, думаю, эти проблемы исчезнут

0

5

Это ревность, у нас так же было когда второй родился. Ребенок к себе внимание привлекает.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Что происходит?


Яндекс.Метрика