Вашему ребенку трудно спокойно сидеть или концентрировать внимание? Почему СДВГ является проблемой?

Ребенку с СДВГ трудно долго оставаться сосредоточенным (дефицит внимания). Кроме того, ему может быть сложно контролировать свои побуждения (гиперактивность). Ребенок, у которого есть одна из этих проблем или обе, ежедневно борется с ними и старается хорошо себя вести. В СДВГ нет ничьей вины. Но если оставить все как есть, СДВГ может понизить его самооценку и ограничить его успехи.

Как вы можете помочь?

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастливым и здоровым. При соответствующей помощи гиперактивный ребенок станет внимательнее!
В 4 раза снизится импульсивность, улучшится усидчивость и концентрация.

Статистика
3-5% детей страдают от СДВГ: синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Если не оказана помощь, такие дети:
- в 5 раз чаще страдают алкоголизмом
- в 7 раз чаще пристращаются к наркотикам
- в 9 раз чаще испытывают трудности при адаптации в обществе

ЭЭГ-БОС
Коррекция СДВГ с помощью ЭЭГ-БОС доказала свою эффективность, по сравнению с фармакологическими методами лечения. Данный метод не имеет побочных эффектов в отличие от фармакологических методов. По результатам проведенных исследований, выраженность положительного эффекта метода ЭЭГ-БОС выше, чем при использовании фармакологических препаратов.

О методе
Это метод позволяет обучаться мозгу ребенка входить в состояние сосредоточения, высокой концентрации, внимания и минимальной отвлекаемости. Это те базовые навыки, которые являются первостепенными для хорошей успеваемости в школе.

Эффект от нейро-тренировок:

Психологический
В сложных ситуациях у ребенка наступает понимание, что только от его осознанных действий зависит результат. Демонстративные слёзы перед родителями ему не помогут. Поэтому он выбирает наиболее корректное поведение, концентрируясь на задаче.

Нейрофизиологический
Во время обучения в мозгу начинают работать определенные биохимические системы. Возникают стойкие положительные изменения. Тренинги приводят к формированию новых связей между клетками мозга. Это обеспечивает высокий уровень внимания и концентрации.

Эмоциональный
Получая положительные эмоции от удачи и отрицательные от неудачи на тренинге, мозг запоминает информацию на бессознательном уровне. В дальнейшем мозг ребенка применяет эти навыки на любой задаче, связанной с концентрацией.

Ждем вас ежедневно по адресу на БЕСПЛАТНОЕ ознакомительное занятие:

г. Ижевск, ул. Удмуртская, 161А (ТЦ Коста Бланка)

📲 ПРЕДВАРИТЕЛЬНО Записывайтесь по телефону +7 (912) 055-90-06 http://s5.uploads.ru/t/mgHAb.jpg