👨‍⚕️Современные педагоги и врачи отмечают чрезвычайный рост числа детей с диагнозом «Синдром нарушения внимания». По данным специалистов до 10-15% детей и подростков страдают той или иной формой этого синдрома, который имеет множество клинических проявлений.
🔻Синдром дефицита внимания  и гиперактивности оказывает сильное влияние на все последующее нервно-психическое развитие ребенка, к тому же ему часто сопутствуют другие неврологические нарушения - нарушения обучения и памяти, тики и гиперкинезы, отклоняющееся и криминальное поведение и др.
На сегодняшний день доказано, что причина СДВГ имеет биологическую – мозговую – основу☝. Поэтому и лечение синдрома - в основном медикаментозное с большим количеством побочных эффектов.
Метод биологической обратной связи (БОС) является альтернативой для медикаментозного лечения, приводящей к существенным изменениям с сфере внимания у ребенка🙇. Эффективность БОС-терапии при лечении СДВГ  доказана многочисленными исследованиями как отечественных специалистов, так и зарубежных.
🎯БОС-терапия эффективна в случае коррекции таких проблем как  импульсивность, гиперактивность, дефицит концентрации внимания и самоконтроля.
Научные исследования применения БОС-терапии в практике  показали, что БОС-метод обладает эффективностью не ниже, чем у риталина или страттеры (и находится на уровне 65-75 %), в отдельных случаях эффективность БОС выше, чем у медикаментозных препаратов и, в отличие от нейротропных препаратов, не имеет негативных побочных эффектов.
Центр Развития Мозга  осуществляет работу с детьми с синдромом нарушения внимания, в которой мы сочетанием индивидуальный бережный подход к ребенку и современные  высокоэффективные технологии, доказавшие свою безопасность и эффективность.
Центр развития мозга в г. Ижевске ждет Вас каждый день по адресу:
Ул. Удмуртская, д.161А ТЦ Коста Бланка, офис 2
Запись на Бесплатное ознакомительное занятие по телефону:
☎8 912 055 90 06
http://s7.uploads.ru/t/zxwsq.jpg