В Ижевске пройдет городской Чемпионат по хоккею на валенках

http://www.izh.ru/res_ru/0_news_46647_1.png

4 марта в 14.00 на набережной Ижевского пруда пройдет презентация первого в истории города чемпионата Ижевска среди любителей по хоккею на валенках, а также показательный ШОУ-МАТЧ, в котором примут участие символическая сборная Удмуртии (в костюмах талисманов республиканских сельских спортивных игр) и сборная Ижевска (в костюмах городских талисманов – Ижика, Крокодила, Пельменя и других).

С 10 марта пройдут районные отборочные туры. Любительская команда должна состоять из 12 человек, возраст участников - от 16 лет. Команды могут быть смешанными - мужчины и женщины. В рамках Чемпионата Ижевска будут возрождены народные названия городских районов - соревноваться будут команды Соцгорода, Культбазы, Татарбазара, Металлурга, Центра.

Пять команд, победивших в районных отборочных играх, примут участие в финале Чемпионата по хоккею на валенках, который пройдет 18 марта на стадионе «Динамо». Финал украсит большое шоу для зрителей. Победившая команда получит главный приз - строительство хоккейной коробки в своем районе Ижевска, а также супер-приз - путевки болельщиков на Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Дании в мае 2018 года.

____________________________________________________

Дополнительная информация – по телефону 8-919-912-44-04, Главный судья соревнований (Гусев Сергей Викторович), а также в ВК

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_90917_1.jpg

Ссылка