В Ижевске подвели итоги новогодних мероприятий

4 февраля в Администрации Ижевска подвели итоги новогодних мероприятий. Благодарственные письма Главы города вручили всем тем, кто принимал активное участие в проведении праздника. Свои награды получили около 150 партнеров и организаторов новогодних событий.

Олег Бекмеметьев, Глава Ижевска, отметил: «Результаты нашей совместной работы в новогодние праздники - это, несомненно, большое достижение. Об этом говорят все ижевчане. Таким результатам предшествовали десятки часов, сутки слаженной работы сотрудников муниципалитета, социальной сферы и бизнеса, организаторов и творческих людей. Все вы стремились сделать свою работу качественно. И у нас с вами все получилось. Теперь необходимо только поднимать планку проведения мероприятий».

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин выразил всем присутствующим благодарность от имени депутатов Гордумы: «Проведено огромное количество массовых мероприятия. И только вы знаете, сколько сил, труда и терпения вложены в эти события, которые по достоинству оценили горожане».

Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике, подчеркнул: «Мы поставили перед собой серьезнейшие задачи на будущий год. Но впереди не только Новый год, но и такие праздники как День города, 100-летие легендарного оружейника М.Т. Калашникова, Чемпионат Европы по дзюдо, Кубок России по боксу, День оружейника. Самое главное, что мы умеем работать командой».

Напомним, что в новогодние праздники, с 27 декабря 2018 года по 7 января 2019 года, в Ижевске были проведены более 1800 мероприятий, которые посетили более 200 тыс. человек. Впервые в столице республики жителям и гостям города были предложены ежедневные дневная и вечерняя программы - они проходили на разных площадках города и для различных возрастных групп.

Ледовый городок и Центральную площадь ежедневно посещали от 50 до 100 тыс. человек. В строительстве городка участвовали более 20 местных художников-скульпторов, в создании скульптур они использовали около 300 кубометров льда.

Появились в новогодней программе и новые мероприятия - фестиваль «Открытая варежка», «Золотая лунка», «Забег обещаний», «Забег Дедов Морозов», фестиваль креативных саней «Лечу, как хочу!», турнир по хоккею на валенках, турнир по взятию снежной крепости.

Каждый день в нашем городе проводились вечерние мероприятия на Центральной площади: открытие елки и ледового городка, благотворительная акция «Хочу домой», новогодняя ночь, фестиваль диджеев, фестиваль помощников Деда Мороза, концерты групп «Ундервуд» и «Волга-Волга» и др.

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_106717_1.jpg

Ссылка