«Школа безопасности» в зимний период

Стартуют ХIII Республиканские спортивные соревнования учащихся «Школа безопасности» в зимний период

В рамках Года Культуры безопасности жизнедеятельности с 1 по 4 марта 2018 года пройдут традиционные республиканские спортивные соревнования учащихся «Школа безопасности» в зимний период.

Организаторами данного мероприятия являются Главное управлением МЧС России по Удмуртской Республике, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Республиканская общественная организация «Союз туристов Удмуртии», а также подведомственные учреждения указанных ведомств – бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Республиканский центр дополнительного образования детей», государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики», кафедра защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками Удмуртского государственного университета.

Лучшие команды со всей республики будут соревноваться за призовые места в туризме и спасательном деле на территории Воткинского района. Соревнования продлятся четыре дня с 1 по 4 марта 2018 года: спортивное ориентирование на лыжах, преодоление переправы по тонкому льду, передача информации на расстоянии, оказание первой доврачебной помощи, бивуачные работы, транспортировка пострадавшего по склону и многое другое. Между этапами команды будут передвигаться на лыжах, поэтому оцениваться будет и техника владения лыжами. 

Большая часть этапов будет проводится на территории национального Нечкинского парка Удмуртской Республики.

В целях развития деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и повышения уровня подготовки ребят на территории республики, принято решение сделать соревнования открытыми и пригласить команды с других субъектов Российской Федерации принять участие в соревнованиях.

http://18.mchs.gov.ru