ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Объявлен карантин в школах республики с 19 по 28 февраля 2015 года


Объявлен карантин в школах республики с 19 по 28 февраля 2015 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Cанитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве УР объявлен карантин в школах республики

http://se.uploads.ru/t/xH73S.jpg

Во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Удмуртской Республики от 18.02.2015 года и на основании письма Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 18.02.2015г. №01/01-28/874 «О временном приостановлении учебного процесса в общеобразовательных организациях Удмуртской Республики» Управление образования Администрации города Ижевска информирует, что в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ во всех общеобразовательных организациях (школах) города Ижевска объявлен карантин с временным приостановлением учебного процесса с 19 по 28 февраля 2015 года

________________________________________________________

Дополнительную информацию можно получить в отделе развития содержания общего, дошкольного и специального образования Управления образования Администрации города Ижевска по тел. 51-22-82 (Михайлова Светлана Александровна).

Ижевск

0

2

В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ во всех школах Удмуртии на период с 19 по 28 февраля объявлен карантин.

Огромное количество несовершеннолетних рискуют остаться без контроля со стороны взрослых в рабочее время. В период карантина большая часть школьников будут проводить «вынужденные каникулы» на улице, при этом риск стать участником дорожно-транспортного происшествия многократно возрастает.
Согласно статистике аварийности с начала 2015 года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 22 ребенка получили травмы. Основным видом происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов – 13 ДТП, в которых пострадали 13 детей, 5 из которых - по своей вине: четверо несовершеннолетних перешли дорогу вне пешеходного перехода, один – на запрещающий сигнал светофора.
Сотрудники  Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике обращают внимание родителей школьников. Необходимо напомнить детям основы безопасного поведения, где и как переходить дорогу, как себя вести в общественном транспорте, где можно играть и заниматься зимними видами спорта. Также нелишним будет напоминание об опасности разговора по телефону или прослушивания музыки через наушники при переходе проезжей части.
Уважаемые родители Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Помните, что в каникулы рядом с детьми нет педагогов, и весь контроль осуществляете Вы - родители. Запомните! Детская безопасность зависит от нас взрослых!!!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Объявлен карантин в школах республики с 19 по 28 февраля 2015 года


Яндекс.Метрика