Жертвой мошенника стала 93-летняя пенсионерка

В отделе полиции № 4 (по Устиновскому району) расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Жертвой злоумышленника стала 93-летняя женщина.
09 ноября она как обычно находилась дома. В этот момент в квартиру позвонили. На пороге стоял незнакомец. Мужчина убедился, что кроме пенсионерки дома никого нет, после чего предложил пожилой женщине приобрести аппарат для лечения ног. За «чудо-прибор» мошенник попросил 12800 рублей. Пенсионерка пересчитала свои сбережения, набралось 3000 рублей. Всю сумму она передала продавцу, при этом пояснила, что денег больше нет. Мужчина поспешил успокоить бабушку, сказал, что оставшиеся деньги можно будет отдать с пенсии. Договорившись о сделке, злоумышленник ушел. С собой он забрал и аппарат, бабушке же пообещал вернуться и занести новый, сослался на то, что при себе у него только образец для рекламы. Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам с просьбой не доверять незнакомцам. Только Ваша бдительность поможет сберечь Ваши накопления от преступных посягательств.(Управление МВД России по г. Ижевску)