Официальное сообщение УМВД России по г. Ижевску

24 октября 2016 года в 16:10 часов в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону «02» поступило сообщение от очевидца о драке около дома №144 по ул. 40 лет Победы.

Незамедлительно на место происшествия были направлены ближайшие автопатрули ДПС УГИБДД МВД по УР и Ижевского ОВО. Сообщение также было передано в Станцию скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции на месте преступления были задержаны двое мужчин 1982 и 21979 годов рождения и доставлены в отдел полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску.

Потерпевший от побоев, нанесенных задержанными, госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сдавление головного мозга, ушибленная рана головы, кома 3 степени.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции №3 по данному факту проводится проверка с целью дачи юридической оценки инциденту. Установлено, что между участниками драки возникла ссора, в ходе которой изначально потерпевшим было применено газо-балонное оружие в отношении задержанных. Указанный вид оружия самообороны не подлежит лицензированию и не требует получения разрешения.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску