О проведении ремонта автомобильных дорог местного значения и придомовых территорий в городе Ижевске

В 2016 году Ижевску выделены субсидии из средств Дорожного фонда УР - 500 млн рублей на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения и 93 млн рублей на ремонт придомовых территорий.

В этом году планируется выполнение следующих мероприятий: капитальный ремонт моста по ул. Магистральная, реконструкция моста через р. Пазелинка по Славянскому шоссе, капитальный ремонт ул. Пойма на участке от ул. Магистральная до ул. Маяковского (с учетом водоотведения), ремонт придомовых территорий общей площадью более 52 тыс. кв. м, ремонт улично-дорожной сети протяженностью 38 км.

Титульный список для ремонта дорог, в который вошли 64 объекта улично-дорожной сети, сформирован, подписано соглашение Администрации города с Министерством транспорта и дорожного хозяйства УР.

Торги по определению подрядной организации объявлены 4 апреля. Информация о проведении открытого конкурса на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них муниципального образования «Город Ижевск» размещена на сайте zakupki.gov.ru. В рамках контракта предусмотрены ремонт проезжей части, тротуаров, колодцев, прочие работы на сумму 343 721 911 руб.

Объявление конкурсов на проведение других видов работ по ремонту объектов улично-дорожной сети, а также придомовых территорий, планируется не позднее середины апреля. К ремонтным работам подрядные организации, которые будут определены по итогам конкурсов, смогут приступить 10-15 мая, как только позволят погодные условия.

Перечень объектов, подлежащих ремонту в 2016 году, размещен на сайте города Ижевска. В него вошли магистральные дороги, межквартальные проезды, придомовые территории, обустройство дорог на территории жилой застройки в микрорайонах Медведево и Люлли и др.

График ремонта объектов улично-дорожной сети будет составлен по итогам проведения конкурсов, после того, как будет определены подрядные организации.

График ремонта и благоустройства придомовых территорий планируется синхронизировать с графиком проведения плановых ремонтных работ на сетевых объектах города в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

___________________________________________________________________

Подробная информация по телефону: 41-47-47 (Управление благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска)