ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Новая Тойота Камри для содержания дорог Удмуртии )


Новая Тойота Камри для содержания дорог Удмуртии )

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открытый аукцион на покупку автомобиля Toyota Camry за 1,28 млн рублей появился 14 ноября на сайте госзакупок. Заказчиком выступает министерство дорожного хозяйства Удмуртии.

Олег Гарин прокомментировал объявленный тендер:
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии решило приобрести новый автомобиль Toyota Camry для ремонта и строительства дорог республики. Как следует из размещенного на сайте госзакупок тендера, иномарка начальной стоимостью 1 миллион 281 тысяча 509 рублей приобретается в качестве «дорожной техники и другого имущества, необходимого для содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них на 2012 год».
Как пояснил агентству «Сусанин» глава министерства Олег Гарин, новую Тойоту приобретают по этой статье, так как ее использование непосредственно будет связано с эксплуатацией дорог — сотрудники министерства будут выезжать на ней для исполнения своих прямых должностных обязанностей. При этом данное обоснование позволяет покупать не только спецтехнику, но и другое имущество. «Нам постоянно приходится выезжать. Хозяйство у министерства очень большое, только региональных и межмуниципальных дорог в республике около 6,5 тысяч километров. За ними нужно постоянно смотреть и контролировать», - сказал Гарин.
Он добавил, что предшественнице этой машины уже 9 лет и она требует больших затрат на обслуживание. Именно поэтому было решено купить новый автомобиль. Почему инспектировать дороги республики необходимо именно на Toyota Camry — он не уточнил.

http://s2.uploads.ru/t/YDJtj.jpg

0

2

Я вырос на окраине рабочей городской.
Парнишка в модной кепке,
Зуб потёртый золотой.
Парнишка я простой
И вовсе не красавец я,
А мне навстречу
Все девчонки улыбаются.
Когда под вечер я из дома
Выхожу во двор,
Сажусь в машину, улыбнусь
И завожу мотор,
Включаю музыку
И разноцветные огни,
С тоскою полною в глазах
Глядят мне вслед они.
Ведь у меня есть чёрный КАМРИ,
Он всегда со мной.
Ведь у меня есть чёрный КАМРИ -
Быстрый и шальной.

:canthearyou:

0

3

Конечно - дорог нет, а машины покупаем ...

0

4

Удмуртское УФАС России выявило в действиях Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики нарушение Закона «О размещении заказов…» при проведении аукциона по приобретению автомобиля Toyota Camry.

Из документации об аукционе, размещенной на официальном сайте госзакупок http://zakupki.gov.ru, следует, что Toyota Camry или «эквивалент» за 1,28 млн рублей, закупаемая Министерством, необходима для «содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них в 2012 году».
В связи с необходимостью установления наличия либо отсутствия в действиях государственного заказчика признаков нарушения законодательства о размещении заказов при проведении вышеуказанного аукциона, Удмуртским УФАС России была проведена внеплановая проверка.
В рамках проверки установлено, что наименование заказа не отражает самого предмета заказа (поставки) и данное обстоятельство приводит к ограничению открытого доступа участникам размещения заказа к необходимой информации о размещенном заказе для формирования ими предложения в соответствии с потребностями заказчика.

Удмуртское УФАС России признало Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики нарушившим ч.1 ст.1, п.4) ч.4 ст.41.5 ФЗ «О размещении заказов…» и выдало предписание об устранении допущенных нарушений.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Новая Тойота Камри для содержания дорог Удмуртии )


Яндекс.Метрика