В Устиновском районе города Ижевска раскрыто особо тяжкое преступление

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска Следственного комитета России по Удмуртской Республике завершено расследованием  уголовное дело в отношении 26-летнего, ранее судимого жителя Татарстана Ильдара И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)  и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
В одной из квартир, расположенных по улице Молодежной, двое приезжих мужчин употребляли спиртное в компании с местной жительницей.
Мужчины проживали за пределами республики и приезжали в Ижевск на заработки. Один из мужчин 29-летний Виталий, познакомился с девушкой и привел ее в эту квартиру, которую мужчины снимали для проживания.
В процессе совместной попойки между Виталием (жителем Свердловской области) и его знакомым (жителем Татарии) Ильдаром  возникла ссора, которая закончилась тем, что Ильдар ударил собутыльника ножом в шею.
От полученного ранения потерпевший скончался, а злоумышленник, расчленив тело, спрятал его на балконе. При этом он заставил девушку замыть кровь в квартире, после чего изнасиловал.
Как только девушке удалось выбраться из квартиры, она сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска Следственного комитета России по Удмуртской Республике  Ильдару предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.
Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд., Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

©  Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по УР