Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Малопургинского района, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

         Как установлено следствием и судом, осужденный после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, прибыл в г. Ижевск и в течение года без регистрации проживал в арендованных квартирах. Накануне случившегося, в ночь с 13 на 14 апреля текущего года, он пришел на остановку общественного транспорта «Подшипниковый завод» по ул. Кирова г. Ижевска с целью приобретения в торговой точке спиртных напитков. Осужденный устроил там конфликт с незнакомыми мужчинами, одного из которых – 54-летнего жителя г. Ижевска ударил ножом в шею, не причинив вреда здоровью. Затем он напал на 29-летнего мужчину, которого  несколько раз  ударил ножом в шею. В результате полученных ранений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте. 

         Как сообщалось ранее, в результате слаженного взаимодействия полицейских и следователей в кратчайший срок особо тяжкое преступление было раскрыто, злоумышленник установлен и задержан. В рамках расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства его вины в совершенном преступлении. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.