ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Отдых и Туризм » За незаконный вылов рыбы


За незаконный вылов рыбы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

4 мая, участковые уполномоченные отдела полиции № 3 управления МВД России по г. Ижевску задержали двоих товарищей возле реки Позимь. 26-летний Алексей (здесь и далее имена изменены) и 21-летний Николай оказались в Первомайском районе не просто так: молодые люди незаконно ловили рыбу с использованием сетей.
К моменту приезда сотрудников полиции приятели успели поймать на двоих рыбу в количестве 34 штук. Улов, лодка и сети у рыбаков были изъяты. Ранее Алексей и Николай судимы не были. В настоящее же время в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ — незаконная добыча водных животных и растений. Приятели отпущены под подписку о невыезде. За данное преступление предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, либо арест сроком от 4 до 6 месяцев.
Управление МВД России по г. Ижевску напоминает, что в период с 25 апреля по 10 июня на территории Удмуртии проводится оперативно-профилактическая операция «Путина». В период нереста рыбы запрещается:
— передвигаться по водоемам на моторных катерах и других быстроходных транспортных средствах.
— в разрешенных лодках с веслами не должно быть орудий лова.
— осуществлять ловлю рыбы можно только с берега, на удочку и максимум два крючка, либо два крючка на одной, либо две простые удочки.
Запрещается добыча (вылов) рыбы, имеющих в свежем виде длину (в см) менее: — лещ — 25 см; — щука — 32 см.
Категорически запрещается использование в ловле браконьерских снастей. (Управление МВД России по г. Ижевску)

0

2

В МВД по Удмуртии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Путина».

В период с 25 апреля по 10 июня текущего года в соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 года №1 и распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 09 апреля 2012 года №260-р на территории Удмуртии проведена операция «Путина». Основной задачей операции явилось предупреждение и пресечение незаконной добычи, переработки, оборота рыбы и водных биоресурсов.

В период проведения оперативно - профилактических мероприятий сотрудниками МВД по УР было выявлено 35 фактов незаконной добычи водных биоресурсов. В настоящее время по ним возбуждены уголовные дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных животных и растений). Ущерб от незаконной добычи водных биоресурсов составил  175 тыс. рублей. Сотрудниками территориальных ОВД составлен 441 протокол об административном правонарушениях, из них:
по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ (за нарушение правил рыболовства) - 16 административных протоколов;
по ст. 8.42 КоАП РФ (за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта);
за реализацию свежей рыбы в неустановленном месте составлено 5 административных протоколов за нарушения ст. 13 Закона УР №57-РЗ.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Отдых и Туризм » За незаконный вылов рыбы


Яндекс.Метрика