ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Рыбалка Удмуртия | Рыбалка Ижевск HUNTERS » Запретный (нерестовый) период


Запретный (нерестовый) период

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Установлен запретный (нерестовый) период
http://s3.uploads.ru/t/0guG2.jpg

В целях сохранения и воспроизводства водных ресурсов в соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству на водоёмах Удмуртской Республики, относящейся к Северному рыбохозяйственному району Волжско-Каспийского бассейна, с 15 апреля по 15 июня 2013 года установлен запретный (нерестовый) период для промышленного рыболовства, а также  ограничение любительского и спортивного рыболовства с 25 апреля по 10 июня 2013 года.

Также установлен запрет на передвижение по руслам нерестовых рек, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования их для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Распоряжением Правительства Управлению охраны фауны Удмуртской Республики поручено в пределах своих полномочий и в соответствии с законодательством обеспечить соблюдение нерестового режима.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике, правоохранительным и природоохранным органам рекомендовано оказывать содействие органам рыбоохраны в охране и улучшении воспроизводства водных биологических ресурсов, а также в соблюдении режима нерестового периода.

0

2

Найдём Вам написал(а):

ограничение любительского и спортивного рыболовства с 25 апреля по 10 июня 2013 года.

По факту незаконной добычи рыбы в Ижевске возбуждено уголовное дело

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биоресурсов»).
Двоих жителей Ленинского района Ижевска с поличным задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Ижевску совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела полиции № 1 еще 4 мая на берегу Ижевского пруда. В момент выявления преступления злоумышленники успели выловить только 2 щуки. С места преступления полицейские изъяли и незаконное орудие лова, использованное браконьерами — остроги. На время следствия молодые люди, являющиеся подозреваемыми по уголовному делу, отпущены под подписку о невыезде. Санкция указанной статьи уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы сроком до 2 лет.
Управление МВД России по г. Ижевску напоминает гражданам о введении с 25 апреля по 10 июня на территории региона ограничений на добычу водных биоресурсов на период нереста. Одновременно с целью пресечения экологических преступлений МВД по Удмуртии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Путина».
В настоящее время на территории Удмуртии действует следующие ограничения на лов рыбы:
1. Разрешается лов рыбы с берега одной поплавковой или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2-х;
2. Не допускается передвижение по водоемам на моторных маломерных плавсредствах.
3. Запрещается добыча (вылов) рыбы, имеющих в свежем виде длину (в см) менее: — лещ — 25 см; — щука — 32 см.
На период «нерестового запрета» распространяются и общие ограничения на вылов рыб ценных пород и занесенных в Красные книги РФ и УР.
Внимание! За незаконный лов рыбы и добычу водных биоресурсов в соответствии с законодательством РФ нарушители могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности:
В соответствии с ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;
В соответствии со ст. 256 УК РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба; с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений; в местах нереста или на миграционных путях к ним; на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, — наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Если указанные преступления совершены лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или без такового.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам: если вы стали очевидцем незаконной добычи, переработки, оборота рыбы и других водных биоресурсов сообщите в полицию по телефону «02» (со всех мобильных — «022»). Круглосуточно.

0

3

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кезский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биоресурсов»). Еще 3 мая около 9 часов утра участковыми уполномоченными полиции на пруду у дер. Верхние Уди был задержан 61-летний мужчина, который с запрещенным орудием лова – сети, осуществлял добычу рыбы. За ночь в сеть попалось 37 щук, 5 окуней и 3 карася общим весом около 15кг. У задержанного изъяли рыбу, сеть и резиновую лодку.
Кроме того, 9 и 10 мая участковыми уполномоченными полиции Отдела задержаны еще двое мужчин за аналогичное преступление.
Так, 9 мая около 23:30 на пруду у дер. Мысы с запрещенным орудием лова – сетью, задержан 58-летний мужчина, у которого изъято 12 линей, 1 щука и 1 окунь, а так же сеть, с помощью которой производился незаконный лов рыбы.
10 мая около 08:30 на пруду у дер. Доронята сотрудниками полиции задержан 53-летний мужчина, который производил лов рыбы с запрещенным орудием лова – сетью. На момент задержания в сети у мужчины находились 1 щука, 3 плотвы и 4 карпа. Рыба и орудие лова изъяты.
По обоим фактам проводится проверка, рыба направлена на исследование.
Во всех случаях задержанные дали признательные показания и раскаялись в содеянном, однако рыбакам может грозить арест до 6 месяцев.
МВД по Удмуртской Республике напоминает, что с 25 апреля по 10 июня на территории региона введено ограничение на добычу водных биоресурсов на период нереста. За игнорирование запрета нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства) и уголовной по ст.256 УК РФ («Незаконная добыча водных биоресурсов»).

0

4

В ходе операции «Путина» в Селтинском районе у браконьера изъято 25 рыболовных сетей

Сотрудники экипажа вневедомственной охраны задержали 52-летнего жителя Селтинского района за незаконную добычу рыбы запрещенным орудием лова – сетью.

В ходе патрулирования территории в пруду возле деревние Шаклеи сотрудники полиции заметили сети. Через некоторое время появился и сам браконьер. У мужчины изъято около 6 кг рыбы (щука, карась), а также 25 штук рыболовных сетей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Рыбалка Удмуртия | Рыбалка Ижевск HUNTERS » Запретный (нерестовый) период


Яндекс.Метрика