В Удмуртии вынесен приговор сотрудникам бухгалтерии предприятия ЖКХ

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» выявлен факт хищения денежных средств одного из предприятий районного ЖКХ. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержаны две работницы предприятия.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2010 по 2014  годы главный бухгалтер данного предприятия вместе с сообщницей–бухгалтером путем начисления заработной платы сверх установленного лимита похищали денежные средства организации, сформированные за счет платежей собственников и нанимателей жилых помещений. Похищенные денежные средства женщины делили между собой. В общей сложности было присвоено  более 300 тысяч рублей.
Проведя документальное исследование бухгалтерской и банковской документации предприятия, сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к совершению данного преступления.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения) рассмотрено в Сарапульском районном суде, обе женщины признаны виновными в инкриминируемых им деяниях, им назначена условная мера наказания в виде 2 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике