В г. Ижевске активизировались телефонные мошенники

27 ноября в вечернее время суток в дежурную часть отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Ижевску поступило сообщение о мошенничестве в отношении пенсионерки.

Прибывшим на место преступления полицейским пострадавшая сообщила, что на ее домашний телефон поступил звонок. Представившийся сотрудником полиции мужчина сообщил, что сын пенсионерки подозревается в совершении преступления. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо выплатить денежные средства. Пострадавшая согласилась передать деньги в размере 80 000 рублей. Вскоре к ней зашел злоумышленник, взял денежные средства и скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

За совершение данного преступления разыскивается мужчина, рост 165-170 см., полного телосложения, возраст около 35 лет, славянской внешности.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к жителям города: будьте бдительны, ни под каким предлогом не отдавайте незнакомым людям свое имущество, денежные средства. Не впускайте неизвестных лиц в свои жилища. Перезвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, просим Вас сообщать об этом в полицию по тел. 02, либо по телефонам 940-001, 940-007. Анонимность гарантируется.

Управление МВД России по г. Ижевску