Школа садовода

В Ижевске продолжает свою работу Школа садовода с Верой Орловой. Занятия в Школе проходят круглый год два раза в месяц по субботам в 18.00 в школе №97, расположенной по адресу г. Ижевск, ул. К. Либкхнехта, 24. Их проводят квалифицированные специалисты, преподаватели и ученые ИжГСХА, опытные садоводы-любители. Учеба проходит в форме лекций, бесед, обмена опытом, ответов на вопросы, практических занятий.

Для участников школы устраиваются экскурсии. Ижевские садоводы уже побывали в питомнике города Воткинска «Мой сад», где узнали, как выращиваются редкие плодовые культуры, такие как ежевика, ежемалина, абрикосы; в ботаническом саду Удмуртского госуниверситета, в котором изучили лекарственные и декоративные растения.

Школа стала составной частью вновь организованного в Удмуртии некоммерческого партнерства производителей и потребителей посадочного материала и удобрений «АгроАрт» Удмуртии.

Проект «АгроАрт» Удмуртии «Будем расти и растить сад вместе» стал победителем Городского конкурса социально значимых проектов НКО и ТОС 2014 года, проводимого по инициативе Главы города Александра Ушакова. Проект направлен на повышение экологической культуры подрастающего поколения, воспитание в детях уважения к труду на земле с растениями, любви к природе и ко всему живому, а также чувства причастности к жизни родного города, патриотизма. В рамках реализации проекта в сентябре в лагере «Черемушки» школы №97 (9-й км Якшур-Бодьинского тракта) состоялась торжественная закладка плодового сада учащимися 7-10 классов школы №97.

По словам руководителя проекта «Школа садовода» Веры Орловой, деятельность Школы расширяется: планируется, что лекции по садоводству и растениеводству будут проходить не только в Ижевске, но и в районах и городах республики. В перспективе – проведение учебных занятий для слабослышащих людей.

Темы ближайших занятий Школы садоводов Веры Орловой:

11 ноября – «Оформление зоны отдыха», «Что вырастили – сохраним. Условия хранения овощной продукции».

24 ноября – «Фэн-шуй в саду», «Уход за зелеными домашними питомцами поздней осенью и зимой».

9 декабря – «Все о королеве сада – розе. Прививка розы глазком», «Тропические растения на подоконнике».

23 декабря – «Мастер-класс по созданию композиций с участием растений», «Садово-огородные достижения года в фотографиях».

_________________________________________

Подробная информация по телефону: 55-94-34.

Ссылка