ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » То, что должен сделать настоящий мужчина.


То, что должен сделать настоящий мужчина.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как известно, настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Для деревопосадки нужно не так много - саженец, лопата и клочок земли. Воспитание потомства - дело сугубо индивидуальное и давать советы  как минимум бесполезно. А вот о постройке дома поговорить точно стоит.

Где строить? В месте с хорошими грунтами, недалеко от леса или в черте города - вариантов много. Единственный совет в этом вопросе - выбирайте место по душе, чтобы вам и вашей семье было удобно, поскольку у каждого члена семьи свои потребности к месторасположению жилища: школьнику - поближе к школе, молодой мамочке нужен парк или лес для прогулок, мужчине в самом расцвете сил - хороший подъезд и удобное расположение относительно места работы.

Что строить? Коттедж, дачу, таунхаус, усадьбу или дворец - все зависит от вашего вкуса, размера вашей семьи и, что немаловажно, финансовых возможностей. Сэкономить можно на многом, например на материале стен.

Отсюда вытекает вопрос: из чего строить? Выбор строительного материала в наше время - дело непростое. Консервативный кирпич, экологичное дерево, бюджетный пеноблок или нечто современное, вроде теплоблока?
Со сказочных времён для строительства домов используется кирпич и дерево. Эти материалы дошли до 21-го века практически без изменений. Однако мы, люди, уже пол века в космосе! Дома из дерева уже устраивают не всех, и не за горами то время, когда строительство из кирпича станет пережитком прошлого и оно передаст эстафету новым, более экономичным и практичным материалам.

Дом из теплоблока – выбор XXI века! Дома из теплоблоков по всем параметрам значительно превосходят кирпичные строения или строения из пеноблоков. Теплоблок поистине является инновационным достижением в строительстве и в настоящее время у него нет конкурентов. Легкий, прочный, пожаробезопасный и стильный теплоблок позволяет экономить время и деньги, помогая создавать теплые и уютные дома, коттеджи, складские и производственные помещения. Сам процесс строительства упрощается на всех стадиях: от фундамента до отделки.

Мы всегда говорим, глядя на Америку и другие развитые страны, которые активно используют современные технологии: ну это не для нашего климата! Серьёзное заблуждение!

Дом из теплоблоков теплоэффективнее кирпичного аналога в 4 раза. Кажется не реальным, но это факт. Кладка стены из многослойных теплоэффективных блоков ведётся в один ряд, при этом отпадает необходимость в дополнительном утеплении стены и во внешней отделке!
http://sd.uploads.ru/t/Q4TMa.png

На 100 м2 полезной площади можно в плюс получить ещё не менее 11 м2 жилья, если сравнить с площадью дома, возведённого, например, из пеноблоков или кирпича, так как при одинаковой теплоотдаче толщина стены из теплоблока вдвое меньше (всего 30 см) при сохранении теплоизоляционных свойств.
http://sd.uploads.ru/t/Ac0rN.jpg

Скорость кладки из теплоблоков не соизмерима ни с какими другими технологиями, тем более, что после возведения стен строитель избавлен от дальнейшей наружной отделки. Стена просто красится при помощи краскопульта или любым другим традиционным способом.
Мало того: дом из теплоблоков дешевле!

Из 1 м3 теплоэффективного стенового блока можно возвести готовую стену с отделкой по фасаду площадью 3,3 м2.
Для сравнения возьмём выполнение строительного объёма каменных работ 150 м2 (по фасаду) кладки наружных стен. При использовании 2 м3 кирпича + утеплитель, при толщине стены хотя бы 690 мм, строительный объём в кубических метрах будет равен 103,5 м3. Одному каменщику для выполнения данного объёма работ потребуется 69 смен (103,5 м3: 1,5 м3), где 1,5 м3 — выработка каменщика за смену.

При использовании блоков толщиной 300 мм (толщина стены), строительный объём в кубических метрах будет равен 45 м3 и одному каменщику для выполнения этого объёма потребуется всего 23 смены (45 м3: 2 м3), где 2 м3 — выработка каменщика за смену. Скорость возведения наружной стены увеличивается в 3 раза. Практика показала, что объём каменных работ равный 150 м2 по фасаду, бригадой каменщиков из трёх человек выполняется за 7­8 дней. Возведение наружной стены из  облицовочного кирпича + утеплитель + керамзитобетонные блоки или  облицовочного кирпича + утеплитель + газопеноблоки, уступает по скорости вообще в четыре­пять раз.
Расходы на транспортировку материалов зависят от объёма и веса материалов стен и перекрытий. Толщина стен из теплоэффективных блоков в 2 раза уже, чем из кирпича, а вес в 3,4 меньше. Таким образом, стоимость транспортных перевозок примерно в 2 раза ниже.
Использование энергосберегающих стеновых теплоблоков одобрено Госстрой России и Ассоциация строителей.

Позвоните сейчас и узнайте больше о преимуществах теплоблоковпо тел. (3412) 970 - 923
ИЛИ НА САЙТЕ http://iteplo.pro

0

2

Климова Екатерина написал(а):

Как известно, настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына.

Мужчина никому ничё не должен  :tomato:



http://sd.uploads.ru/t/jFtkV.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » То, что должен сделать настоящий мужчина.


Яндекс.Метрика