Получены субсидии на строительство детских садов в Удмуртии

Президиум Правительства одобрил проект Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Удмуртской Республики на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования.

В рамках этого документа Удмуртия получила из федерального бюджета субсидию в размере 600 млн. 973 тыс. рублей.

Распоряжением Правительства Удмуртской Республики эти средства направлены Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики на финансирование строительства зданий дошкольных образовательных организаций.

В частности, за счёт средств федерального бюджета планируется строительство двух дополнительных зданий муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений и детского сада в Первомайском, Устиновском и Ленинском районах города Ижевска, а также детского сада в Центральном районе города Воткинска, блока №2 детского сада №24 в городе Можге, детских садов в деревнях Большое Волково и Штанигурт Вавожского и Глазовского районов.

В соответствии с Соглашением размер софинансирования из бюджета Удмуртской Республики составляет более 150 млн. 243 тыс. рублей.

Правительство УР