Обращение к участникам дорожного движения

В связи с резким ухудшением погодных условий  и снежным циклоном, на улицах и дорогах Удмуртии возможны снежные заносы, ухудшение видимости, заносы транспортных средств, увеличение тормозного пути автомобиля на скользкой дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей, по возможности, воздержаться от поездок, тем более, не перевозить в таких сложных погодных условиях детей.

Уважаемые водители! просим Вас быть предельно внимательными при управлении транспортным средством и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике рекомендует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать безопасный скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

Просьба к пешеходам: При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть  перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки.    При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед.

Передвигаясь в темное время суток, старайтесь, чтобы ваша одежда была светлой или имела вставки со световозвращающими элементами, дайте возможность водителю увидеть ВАС.

В случае, если происшествия все-таки избежать не удалось, нужно звонить на круглосуточный телефон Дежурной части Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД 940-700, 940-701, 940-702, 94-703, 940-704. Также с оперативными службами можно связаться по мобильному телефону, номер 112.(Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике)