Сотрудниками полиции за незаконный отстрел лося задержан 37-летний глазовчанин

Накануне в дежурную часть отдела полиции Игринский поступило сообщение от жителя поселка Игра. Мужчина, местный егерь, пояснил, что на автодороге Игра - с.Красногорское у деревни Лучик им замечены кровянистые следы лося. Неподалеку от места обнаружения следов он заметил трех молодых людей, которые, завидев  его, спешно сели в автомобиль и уехали в сторону села Красногорское. Осмотрев прилегающий к дороге участок леса, мужчина обнаружил разделанную тушу лося. О случившемся он незамедлительно сообщил в полицию. По указанным егерем приметам полицейскими был задержан а/м ВАЗ-2105 под управлением 37-ленего жителя г.Глазова.

Задержанный пояснил, что заметил лося на обочине дороги около д.Лучик. Достал из багажника охотничье ружье и произвел один выстрел, ранив животное. В дальнейшем позвал на помощь друзей, вместе с которыми, обнаружил лося мертвым в нескольких десятках метров от дороги. Приступили к разделке туши, но испугались подъехавшего егеря и попытались скрыться.

В настоящее время дознавателем ОП «Игринский» по данному факту возбуждено уголовное дело по п «а» ч.1 ст. 258 УК РФ -  незаконная охота с  причинением крупного ущерба. Сумма причиненного охотхозяйству ущерба составила 153800 рублей. Мужчине грозит наказание в виде крупного штрафа либо ареста на срок до шести месяцев